Обвинение просит для Януковича 15 лет тюрьмы

Прокуратура просит суд признать бывшего президента Украины виновным в государственной измене.
Обвинение просит для Януковича 15 лет тюрьмы
EPA/UPG

В деле о госизмене бывшего президента Виктора Януковича завершились дебаты, сторона обвинения просит приговорить его к 15 годам лишения свободы. Об этом в ходе зачитывания речи в Оболонском райсуде Киева заявил прокурор Максим Крым.

Прокурор по делу Руслан Кравченко зачитывал речь в течение 30 минут. Все это время адвокат Януковича Виталий Сердюк перекрикивал прокурора и заявлял ходатайства.

“Просим признать Януковича Виктора Федоровича виновным и приговорить его к 15 годам лишения свободы“, - сказал прокурор.

Читай также: Технолог Порошенко рассказал, что именно предлагал Манафорт

В ходе заседания адвокаты вызвали полицию, заявляя о нарушении прав на защиту.

Кроме того, адвокаты блокировали доступ в зал судебных заседаний бесплатному адвокату, назначенному судом, из-за чего между ними и охраной суда произошла потасовка.

Суд предоставил адвокатам Януковича месяц для подготовки к судебным дебатам и объявил перерыв в процессе до 13 и 14 сентября.

Как известно, в данном деле Януковичу инкриминируются ст. 111 (государственная измена), ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны); ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия) УК Украины.

Стоит отметить, что в Оболонском районном суде Киева произошла потасовка между адвокатом Виктором Сердюком и представителями полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK