Во Львове при задержании граффитчиков ножом ранили полицейского

В С14 заявили, что рисовавшие граффити парни являются членами организации и на них напали люди без малейших опознавательных знаков
Во Львове при задержании граффитчиков ножом ранили полицейского

В пятницу, 17 августа, около 4:00 правоохранители заметили двух человек, которые аэрозольной краской наносили надписи на фасад дома на ул. Ковжуна, расположенном в Галицком районе Львова. Увидев правоохранителей мужчины побежали. При задержании полицейский получил удар ножом.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Во время задержания один из 20-летних парней внезапно ударил 33-летнего капитана полиции  ножом. Пострадавшего госпитализировали с ножевым ранением грудной клетки.

Читай также: В университете Богомольца полицейские избили студентов

“Жизни нашего оперативника ничего не угрожает, состояние его стабильное. Надеемся, что он быстро поправится. Злоумышленники задержаны. Сегодня им будет избрана мера пресечения“, - рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Нацполиции во Львовской области полковник полиции Тарас Сабанюк.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. Проводится досудебное расследование.

Однако, позже один из лидеров организации С14 Евгений Карась в Facebook преподнес эту ситуацию в совершенно ином свете. По его утверждению, рисовавшие графити парни являются членами его организации. При этом он подчеркивает, что полицейский не был в форменной одежде.

“Сегодня ночью активисты С14 во Львове рисовали трафаретные надписи “Кто заказал Катю Гандзюк?“. Во время нанесения очередной надписи на заборе возде активистов резко остановились четыре автомобиля, и оттуда выскочила группа мужчин. Они сразу бросились бить ребят... Ни на одном из четырех автомобилей и ни на одном из мужчин не было символики полиции. Во время нападения на активистов оперативники не требовали “прекратите рисовать“, не кричали “полиция“ и не сделали ничего, чтобы идентифицировать себя как представители закона“, - утверждает Карась.

Как сообщалось, в Херсоне утром во вторник, 31 июля, напали на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника городского головы Екатерину Гандзюк - нападавший плеснул кислотой в лицо активистке. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK