"Уничтожит мосты и переправы": Турчинов рассказал о новой крылатой ракете

Производителем нового оружия является конструкторское бюро Луч
"Уничтожит мосты и переправы": Турчинов рассказал о новой крылатой ракете
rnbo.gov.ua

На юге Одесской области прошли летные испытания крылатой ракеты, в рамках которой она должна была поразить морскую цель на расстоянии 100 км.

Читай также: Муженко: мы готовимся к отражению полномасштабной агрессии

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны,испытания были успешными, и ракета “полностью выполнила запланированную программу“.

“Украинские крылатые ракеты способны обеспечить надежную оборону Черноморского и Азовского побережья, поражая враждебные плавсредства на расстоянии до 300 километров, при необходимости - даже в портах их базирования“, - заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

%img2big%

По словам Турчинова, крылатые ракеты способны уничтожить “стратегические мосты и паромные переправы в случае их использования врагом для агрессии против нашего государства“, подразумевая новый российский мост через Керченский пролив и Керченскую переправу.

%img3big%

Напомним, 15 августа на Донбассе украинские военные провели мероприятия по повышению боевой готовности и слаженности подразделений реактивной артиллерии, в частности расчетов РСЗО Ураган.

Ранее, 14 августа, Александр Турчинов заявил, что новые украинские ракетные комплексы по своим боевым возможностям лучше российских аналогов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK