Киев и Тель-Авив договорились решить вопрос недопуска украинцев в Израиль

По этому вопросу стороны приняли решение в ближайшее время провести в Иерусалиме консульские консультации.
Киев и Тель-Авив договорились решить вопрос недопуска украинцев в Израиль
Пресс-служба МИД Украины

Официальные Киев и Тель-Авив договорились решить вопрос недопуска граждан Украины в Израиль. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает пресс-служба МИД.

В частности, указано, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретился с Министром по вопросам охраны окружающей природной среды Государства Израиль, Министром по делам Иерусалима и еврейского наследия, сопредседателем Совместной межправительственной Украинско-Израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества Зеэвом Элькиным.

"С целью решения вопроса о недопуске значительного количества украинских граждан на территорию Израиля в аэропорту Бен-Гурион стороны приняли решение в ближайшее время провести в Иерусалиме консульские консультации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе встречи министров состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. В контексте торгово-экономического сотрудничества была отмечена приоритетность подписания до конца 2018 года Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем.

Министры также обсудили перспективы ратификации Верховной Радой Украины Соглашения между Украиной и Государством Израиль о социальном обеспечении, подписанного 28 сентября 2012 года в Нью-Йорке.

Ранее сообщалось, что Украина и Израиль близки к подписанию Соглашения о свободной торговле.

В конце марта 2018 года Украина и Израиль завершили переговоры по ЗСТ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK