Итоги 18 августа: ДТП в Польше и танец Путина

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки
Итоги 18 августа: ДТП в Польше и танец Путина
facebook.com/PogotowieRatunkowewPrzemyslu

В Польше разбился автобус с украинскими туристами; церемонию бракосочетания 53-летней главы МИД посетил по ее приглашению президент РФ Владимир Путин.. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

Гей-парад прошел в Одессе

В Одессе состоялся Марш равенства, в шествии приняли участие около ста человек. ЛГБТ-марш прошел от Воронцовского дворца до здания Одесского горсовета. Около 30 противников мероприятия встретили участников парада в конце маршрута. Оппоненты ЛГБТ-фестиваля собрались возле Дюка и молились за традиционные семейные ценности. “Один из капелланов преградил путь маршу и начал кричать о “содомском грехе“ и призывать участников покаяться. 

Мероприятие прошло без инцидентов, не считая нападения двух мужчин на участника парада перед его началом. Сотрудники полиции задержали нападавших.

 

В Польше разбился автобус с украинцами

В Подкарпатском воеводстве Польши сорвался с откоса дороги и перевернулся автобус с 54 украинцами: трое человек погибли, 37 человек получили ранения, в том числе 10 детей. Автобус перевозил туристов из Львова в Вену.

Водитель автобуса был задержан польской полицией. Эксперт в сфере дорожного движения утверждает, что водитель значительно превысил скорость.

 

Скончался бывший генсек ООН Кофи Аннан

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался на 81 году жизни в Швейцарии.

Мы скорбим о потере великого человека, лидера и визионера – бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана“, – говорится в сообщении Международной организации по миграции ООН в Twitter.

 

Зенитная установка Бук врезалась в бизнес-центр в Киеве

В историческом центе Киева на Подоле зенитная установка Бук врезалась в здание бизнес-центра Astarta, который находится на улице Ярославской,58.

Колонна военной техники, принимавшей участие в репетиции парада, проходила по улице. Внезапно установка Бук с ракетами выкатилась с проезжей части и врезалась в здание.

 

Путин потанцевал с невестой на австрийской свадьбе

В субботу, 18 августа, в Австрии министр иностранных дел этой страны Карин Кнайсль вышла замуж за Вольфганга Майлингера. Событие стало примечательно не только высоким рангом невесты, но и тем, что церемонию бракосочетания 53-летней главы МИД посетил по ее приглашению президент РФ Владимир Путин.

 

Путин и Меркель провели трехчасовую встречу

Встреча президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель состоялась в правительственной резиденции Мезеберг под Берлином. Переговоры продлились около 3,5 часов.

Среди главных тем переговоров были ситуация в Украине, сирийское урегулирование, иранская ядерная программа, крупнейшие экономические проекты с участием двух стран, в том числе газопровод Северный поток – 2.

 

Лукашенко разогнал правительство

Президент Беларуси Александр Лукашенко сменил руководство правительства. Глава государства сменил премьер-министра, четырех его заместителей и четырех министров. По словам Лукашенко, он инициировал смену Кабинета министров, чтобы "система не пошатнулась".

 

Украина заявила о блокировке российского танкера

В порту Херсона заблокировали на три года российское судно Механик Погодин, которое Украина внесла в санкционный список.

По данным оператора судна, экипаж Механика Погодина не пустил на борт портовую инспекцию, которая собиралась проверить жалобу о неудовлетворительном состоянии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK