Переключиться на мобильную версию

В Украине продолжатся грозы и сильные ливни

В Укргидрометцентре предупреждают, что днем 19 августа ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с.

В Украине в воскресенье, 19 августа, ожидаются грозы.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Читай также: Рахов накрыл мощный ливень: подтоплены улицы

Так, по данным Укргидрометцентра, сегодня в северных (кроме Сумской), Винницкой, Черкасской, Одесской, Николаевской и Кировоградской областях местами грозы, при грозах местами град и шквалы 15-20 м/с.

В Киеве и Киевской области днем 19 августа также ожидаются кратковременные дожди, днем - гроза, местами град и шквалы, возможны подтопления.

“По прогнозу синоптиков, в воскресенье в Киеве переменная облачность, ветер переменных направлений, 15-18 м/с, температура днем составит 26-28° тепла“, - сообщили в КГГА со ссылкой на Укргидрометцентр.

Накануне в Киеве в результате ливня некоторые улицы столицы подтопило, в частности возле ТЦ Гулливер на Дворце спорта и Бассейную на Бессарабке, где автомобили стояли наполовину в воде. До этого центр Киева заливало ночью 16 августа.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
QWERTY80    19.08.2018, 23:43
Оценка:  +7
QWERTY80
Ну что тут сказать. Пошел дождь такой же обильный как и в другие года. Но почему-то таких последствий не было. А ответ прост как 5 копеек. Посыпая дороги песком в снегопад весной нужно чистить водосточные системы а не кричать что Путин виноват. Рукожопы одним словом.
avtoigor    20.08.2018, 20:14
Оценка:  -4
avtoigor
Крайних нет Проблема в Тебе
avtoigor    20.08.2018, 20:14
Оценка:  -1
avtoigor
Купи лодку с колесами ))
makarenishe    19.08.2018, 23:41
Оценка:  +2
makarenishe
При Омеле и Попове таких потопов не было. Кажись европейский мэр только деньги выколачивать умеет. Прям как на рынке "Юность" в 90-е, только терпилы уже все киевляне. Спасибо вам за майдан "патриоты"!
sir1965    19.08.2018, 23:40
Оценка:  -4
sir1965
Очередное подтверждение, что уговосточные части страны к Украине не относятся, жара 35 в тени, пекло не выносимое и ни капли дождя...
nata    19.08.2018, 23:40
Оценка:  0
nata
У нас без дождя. Каждый день 35 и выше. Дождь не предвидится до первого сентября. Жара достала. Всё погорело.
nata    19.08.2018, 23:40
Оценка:  +5
nata
Кстати, в Киеве ведь лучший мэр Европы рулит...Помнится, его после Майдана так нарекли...
темп    19.08.2018, 23:39
Оценка:  +4
темп
Кто будет компенсировать людям затраты на восстановление автомобиля? Сочувствую людям,попавшим в эту ситуацию
Maxxfactor    19.08.2018, 23:39
Оценка:  -5
Maxxfactor
Не смешите мои подковы))
QWERTY80    19.08.2018, 23:43
Оценка:  0
QWERTY80
Как кто? Дождь это промысел божий. Ещё вопросы?))))
Kostos    19.08.2018, 23:39
Оценка:  +2
Kostos
Продам ВМW недорого
realkarta    19.08.2018, 23:39
Оценка:  -1
realkarta
Такие грозы,что на пляже приходится под зонтом от солнца прятаться в Одессе
mass_csz    19.08.2018, 23:39
Оценка:  +6
mass_csz
Водостоки чистить так и не научились....
И опять никто не виноват.
avtoigor    20.08.2018, 20:14
Оценка:  0
avtoigor
У всех высшее образование вот так вот Купили рожители высшее образуру и все Метла привратила вас в богов