Переключиться на мобильную версию

Минобороны начало расследование по факту аварии Бука в Киеве

Оборонное ведомство начало служебное расследование для установления причин столкновения боевой машины со зданием в Киеве после репетиции парада.
Столкновение ЗРК Бук из бизнес-центром Astarta
Столкновение ЗРК Бук из бизнес-центром Astarta
hromadske.ua

В Министерстве обороны Украины начали служебное расследование для установления причин столкновения со зданием в Киеве боевой машины, которая в составе военной техники участвовала в репетиции парада к 27-й годовщине Дня Независимости Украины.

Об этом в воскресенье, 19 августа, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Читай также: Киевлян предупредили о тренировках артиллерийского салюта

“18 августа, около 21:30 в Киеве, одна из боевых машин, которая двигалась в колонне военной техники, выполняя поворот, совершила столкновение со зданием по улице Ярославская. Пострадавших в результате столкновения нет, есть незначительные повреждения фасада здания. В настоящее время проводится служебное расследование с целью выяснения обстоятельств происшествия“, - говорится в сообщении.

Напомним, об инциденте, который произошел 18 августа в Киеве, сообщали СМИ. А видео и фото инцидента очевидцы разместили в соцсетях.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
asfd0    20.08.2018, 20:19
Оценка:  -1
asfd0
А самокат, что рядом, тоже участвовал в параде?
war_and_fuel    20.08.2018, 20:18
Оценка:  +2
war_and_fuel
"Выполняя поворот"? он же задней частью въехал, какой поворот? Похоже это был "Акт дикости"
UTC3    20.08.2018, 20:17
Оценка:  +1
UTC3
Хорошо хоть самолет не сбили в этот раз
ummon2    20.08.2018, 20:19
Оценка:  -2
ummon2
'Хорошо хоть самолет не сбили в этот раз'
так тут украинский Бук, а не из РФ. вам, ватникам, лишь бы что-то сбить
Катилин    19.08.2018, 23:40
Оценка:  +4
Катилин
А где комментарии экспертов по самым сильным армиям Европы?=) Ну, с другой стороны, это ж не во время парада заглохла машина - так что всё нормально. Ну экипаж же люди, даже если профессионалы с большой буквы, даже они ошибаются...))
Юрий1    19.08.2018, 23:41
Оценка:  +3
Юрий1
Интересно. Имеешь ли ты, хоть малейшее представление об улице Ярославской? Эта улица, настолько узкая, что танку, негде развернуться из за дорогих машин, стоящих по обе стороны дороги. Там иногда и легковой машиной, сложно проехать. Иногда хочется, что бы по ней танками покатались.
bertal    19.08.2018, 23:41
Оценка:  +5
bertal
и вообще это не улица,а так уж очень узкая, для какого транспорта? думать надо заранее, перед тем как написать думай хоть иногда
Юрий1    19.08.2018, 23:41
Оценка:  0
Юрий1
Моя мечта, сбылась на половину. Трак проехал зацепив здание, а нужно было проехать по Поршам, Лексусам, бимерам и другим подобным автомобилям. Справа ХРУМ, слева ХРУМ и улица свободна.
UTC3    20.08.2018, 20:17
Оценка:  -1
UTC3
Юрий1, а каким образом тебе в маршрутке мешают порше и лексусы ?
ummon2    20.08.2018, 20:19
Оценка:  -1
ummon2
'каким образом тебе в маршрутке мешают порше и лексусы'
каким образом тебе в РФ на диване мешает наш парад?