Переключиться на мобильную версию

Во Львовской области освятили мемориал воинам УПА

В с. Кореличи Перемышлянского района Львовской области 19 августа освятили военный мемориал павшим воинам УПА.
Освящение мемориала павшим воинам УПА во Львовской области
Освящение мемориала павшим воинам УПА во Львовской области
loda.gov.ua

Военный мемориал павшим воинам Украинской повстанческой армии освятили в селе Кореличи Львовской области. Об этом в воскресенье, 19 августа, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

"Сегодня, 19 августа, в с. Кореличи Перемышлянского района освятили военный мемориал павшим воинам УПА", - говорится в сообщении.

Отмечено, что мемориал состоит из восьми надгробных крестов. В его центре возвышается стела, увенчанная Крестом боевой заслуги - высшей военной наградой УПА.

Как сообщается, под новыми белыми крестами покоятся военные ОУН-УПА, которые героически погибли в окрестностях Кореличей в 1945-1947 годах.

 

 

В воскресенье на месте захоронений священники отслужили чин панихиды и освятили могилы.

Напомним, ранее поляки напали на восстанавливающих кладбище украинцев.

Перед этим сообщалось, что в Харькове в третий раз разрисовали памятник УПА.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
доброчинець    20.08.2018, 20:18
Оценка:  -7
доброчинець
Слава героям, що полягли за свободу України, вічна пам'ять!
Пролисок    20.08.2018, 20:18
Оценка:  +7
Пролисок
По официальным записям немцев,УПА такое творили убивая население,что СС-овцы поражались-более 150 способов зверского убийства женщин,детей,стариков беспомощных...
Пролисок    20.08.2018, 20:19
Оценка:  +5
Пролисок
Не немцев,не красноармейцев,а своих -украинцев..
ummon2    20.08.2018, 20:19
Оценка:  -5
ummon2
'По официальным записям немцев,УПА такое творили убивая население'
Да
'Не немцев,не красноармейцев,а своих -украинце'
Нет. Бред не надо писать. Поляков. Что их не оправдывает, конечно
Пролисок    20.08.2018, 20:23
Оценка:  +4
Пролисок
Пионеров,комсомольцев учительниц школ и т.д.
ummon2    20.08.2018, 20:23
Оценка:  -4
ummon2
'Пионеров,комсомольцев учительниц школ и т.д'
Ничего такого массово не было
farfalle    20.08.2018, 20:24
Оценка:  +3
farfalle
ты историю по Вятровичу уил?
Женек    20.08.2018, 20:17
Оценка:  +8
Женек
Фашистская погань
монах    20.08.2018, 20:18
Оценка:  -8
монах
Сам ты фашист со своей рашкой! Они защищали свою территорию от оккупантов и не лезли в чужие города и села!
Вова_и_Володя    20.08.2018, 20:16
Оценка:  +6
Вова_и_Володя
Неплохо! Поляков то не забыли пригласить?
Логика    20.08.2018, 01:09
Оценка:  +11
Логика
Дети шестерок нацистов.. мерзкое зрелище
KоляТашлинков    20.08.2018, 01:09
Оценка:  +9
KоляТашлинков
Буду там,сниму штаны и присяду"освятить"этот&q uot;мемориал",наложив кучу кил в 5...
farfalle    19.08.2018, 23:43
Оценка:  +12
farfalle
Это которые зверски убивали поляков, да и своим населением не брезговали? Куда катится Украина?
Конфузий    19.08.2018, 23:43
Оценка:  -18
Конфузий
А у тебя все эти сведения из методички? Или может ты сам лично был свидетелем?
Логика    20.08.2018, 01:09
Оценка:  +10
Логика
да что ты! упа с нацистами бились бились перебились... Институт национальной памяти не даст соврать!
farfalle    20.08.2018, 20:24
Оценка:  +2
farfalle
почитай исторические книги английских и американских авторов, воспоминания немецких генералов, может, перестанешь ДР Гитлера отмечать