Стрельба в центре Харькова: стала известна личность погибшего полицейского

У застреленного патрульного осталась жена и маленькая дочь
Стрельба в центре Харькова: стала известна личность погибшего полицейского
facebook.com/UA.National.Police

В результате стрельбы под Харьковским горсоветом погиб 29-летний патрульный полицейский Дмитрий Кириенко. Об этом в Facebook сообщает Нацполиция.

Отмечается, что у застреленного патрульного осталась жена и двухлетняя дочь. 

В то же время, народный депутат народный Антон Геращенко в Facebook сообщил, что стрелявший мужчина был ликвидирован полицейскими.

Читай также: В США во время школьного матча произошла стрельба

“Подонок открывший стрельбу этой ночью в Харьковском горсовете был застрелен полицейскими на месте преступления. Оружие полицией было применено более чем законно. Жаль, что не на опережение. Личность нападавшего пока не установлена. Ему на вид 30-35 лет. Спортивного телосложения. При нем было обнаружено два пистолета. Один - сигнальный, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Второй - Байкал, также переделанный под стрельбу боевыми. А также несколько магазинов к ним и около 30 патронов“, - написал он.

Геращенко также добавил, что мотивы устанавливаются и у следствия есть якобы три версии.

“Одна из них, это то, что нападение спровоцировано какими-то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи. Другая версия касается возможных психических отклонений усиленных употреблением алкоголя или наркотиков... О том что нападавший был не в себе, свидетельствует тот факт, что он стрелял не только в охранников городского совета и полицейских, но и просто по колесам проезжавшего мимо автомобиль. Третья версия - нападение было совершено из хулиганских мотивов“, - сообщил нардеп.

Напомним,в ночь на 20 августа в центре Харькова неизвестный вооруженный мужчина открыл огонь и застрелил полицейского. Также мужчина тяжело ранил в спину охранника горсовета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK