Смертельное ДТП под Харьковом: за рулем Lexus был советник Кернеса

За рулем автомобиля Lexus был бывший главный архитектор Харькова
Смертельное ДТП под Харьковом: за рулем Lexus был советник Кернеса
hk.npu.gov.ua

По информации региональных СМИ,  за рулем автомобиля Lexus, который вместе с автомобилем ВАЗ разбился в воскресенье на автодороге Харьков-Волчанск вблизи села Песчаное Чугуевского района, был бывший главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

Об этом сообщает Inforesist.

В результате аварии 77-летний водитель и 63-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ погибли на месте. Еще одна 74-летняя пассажирка ВАЗ скончалась в карете скорой помощи. Водитель транспортного средства Lexus получил ушиб грудной клетки, состояние его здоровья медики оценивают как удовлетворительное.

По информации издания UA:Харків, за рулем автомобиля Lexus был бывший главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий.

Читай также: В Киеве в ночном ДТП пострадали семь человек

В Также издание уточняет, что в июне 2017 года Генпрокуратура вручила Чечельницкому подозрение по делу о выделении земли псевдожилищно-строительным кооперативам (т.н. кооперативная схема). Следственный судья Печерского райсуда Киева Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Романа Зубчука и отстранила С. Чечельницкого от должности. Затем он был уволен и назначен советником городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

В мае 2018 года Чечельницкий подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя директора департамента — начальника управления градостроительства и архитектуры, главного архитектора Харькова.

Как сообщалось 19 августа, в Харьковской области возле села Песчаное Волчанского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли три человека, еще один человек пострадал. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK