К стрельбе в Харькове может быть причастен еще один человек - полиция

У полиции есть подозреваемое лицо, ранее не попадавшее в поле зрения правоохранительных органов. Причастность этого человека к убийству выясняется.
К стрельбе в Харькове может быть причастен еще один человек - полиция
057.ua

К стрельбе, которую устроил неизвестный мужчина ночью 20 августа у Харьковской мэрии, может быть причастен еще один человек. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба областной полиции в Facebook.

"По информации Олега Беха (начальник полиции Харьковской области - ред.), уже точно известно, что во время совершения преступления мужчина находился под воздействием спиртного - в его крови обнаружено более двух промилле алкоголя. В полиции также есть подозреваемое лицо, ранее не попадавшее в поле зрения правоохранительных органов. Информация о причастности этого человека к убийству сейчас отрабатывается", - говорится в сообщении.

Ранее Бех заявил на пресс-конференции 20 августа, что следствие уверено, что мужчина, устроивший стрельбу возле Харьковского горсовета ночью 20 августа, действовал в одиночку.

Напомним, информация о выстрелах вблизи горсовета Харькова поступила в полицию около 00:37. По указанному адресу выехал наряд патрульной службы. Полицейские увидели возле здания горсовета раненого охранника, рядом стоял мужчина, который начал стрелять в патрульных. Одна из пуль ранила полицейского, он впоследствии скончался.

Раненому охраннику уже сделали операцию, он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK