Среди утонувших на Арабатской стрелке оказался ветеран АТО

У жены погибшего рак 4 степени, без отца остались двое детей
Среди утонувших на Арабатской стрелке оказался ветеран АТО

В Херсонской области на Арабатской стрелке 19 августа за четыре часа утонули пять человек, среди погибших - инспектор Генического райотдела полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Читай также: В Украине в один день утонули 20 человек

"Пятерых утопающих удалось спасти. В глубоководной части Арабатской стрелки у села Стрелковое во время шторма порой формируется сильное течение. Волны несут пловцов к берегу, но это течение оттаскивает их обратно на глубину. Кажется, суша в каком-то метре, а до нее не добраться", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что глубина в районе села Стрелковое на пару километров от берега, в основном, не превышает полутора метров, но не везде.

"Там есть предупредительные знаки – "купаться запрещено". Это опасный участок, где сразу начинается глубина, в этом месте очень большие волны и в шторм эта волна имеет свойство затягивать людей", – подчеркнули в ГСЧС Херсонской области.

Тела погибших укладывали на песок в ряд, ожидая прибытия полиции и Скорой помощи.

Один из утонувших —  Федор Копоть, участник АТО, инспектор Генического райотдела полиции.

"Человек, которому можно абсолютно доверять, кроме того, у его жены рак 4 степени и двое детей, очень жаль", — описывает погибшего его товарищ в комментариях.

За дикий пляж никто не ответственен. В самом селе Стрелковое очень длинные побережья, там есть оборудованные пляжи, где стоят посты со спасателями. Но именно на том месте такого нет. Эти люди отдыхали в частном секторе, и просто вышли на берег, который был необорудованн для купания.

%img2giant%

Как сообщалось 20 августа, на Арабатской стрелке из-за шторма утонули пять человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK