Януковича в Украину хотят доставить с помощью спецназа

Прокурор в деле по госизмене Януковича предложил создать в Украине аналог израильского Моссада.
Януковича в Украину хотят доставить с помощью спецназа
EPA/UPG

В Главной военной прокуратуре Украины предлагают создать специальное подразделение для задержания на территории России экс-президента Виктора Януковича. 

Об этом в интервью изданию Громадское сказал прокурор Руслан Кравченко, представляющий сторону обвинения в деле о госизмене.

“Я считаю, что правоохранительные органы должны сделать все, чтобы это решение выполнялось“, - сказал прокурор.

Читай также: Дело Азарова передали в суд

Отвечая на уточняющий вопрос, Кравченко пояснил механизм выполнения решения: “Возможно, создать подразделение наподобие Моссада, к примеру. Чтобы спецназовцы проникли на территорию РФ и доставили его в Украину“.

Как известно, Моссад - это политическая разведка Израиля. Ее основными задачами являются сбор и анализ разведывательной информации, а также проведение спецопераций за пределами Израиля.

Напомним, обвинение просит для Януковича 15 лет тюрьмы. Как известно, в данном деле Януковичу инкриминируются ст. 111 (государственная измена), ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны); ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия) УК Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK