Киевлянам с 1 сентября упростят оказание неотложной помощи

С осени все вызовы в столице будет принимать специалист, "способный мгновенно сориентироваться" - нужна вам неотложка или, возможно, скорая помощь.
Киевлянам с 1 сентября упростят оказание неотложной помощи
УНИАН

С 1 сентября неотложная медицинская помощь в Киеве заработает в новом “удобном и качественном формате“: бригады парамедиков переходят в подчинение столичного Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф. 

Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Валентина Гинзбург, сообщает пресс-служба КГГА.

По ее словам, это положительно скажется на качестве оказания помощи и удобстве в ее получении.

Читай также: В Украине запретили популярный антисептик

Чтобы вызвать на дом неотложную помощь, достаточно будет набрать единый номер 103. Больше нет нужды узнавать и помнить семизначный номер “неотложки“ своего района: взамен появляется контроль по вызову уже на этапе его получения. Все разговоры с диспетчером Центра записываются, а номер абонента автоматически идентифицируется.

“Мы надеемся значительно снизить количество жалоб киевлян по поводу некорректности медиков или того, что вызов отказывались принимать… Киевляне будут получать медпомощь вовремя и именно ту, которая сейчас нужна“, - отметила Гинзбург.

Семейные врачи, педиатры и терапевты будут оказывать неотложную помощь ежедневно с 8.00 до 20.00 в будние дни и с 9.00 до 15.00 - в выходные и на праздники.

Напомним, 20 августа Министерство здравоохранения назвало перечень бесплатных лекарств для украинцев, которые лечатся на стационаре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK