Пилотный проект: уроки будут вести дистанционно в школах Одесской области

Проект разработан для отдаленных сельских школ
Пилотный проект: уроки будут вести дистанционно в школах Одесской области
depositphotos.com

Пилотный проект Учитель+ заработает в новом учебном году в 10 районах Одесской области.

Об этом сообщили в облгосадминистрации, передает Думская.

“Учителя из лучших учебных заведений региона будут вести дистанционные уроки в режиме онлайн для учащихся отдаленных сельских школ“, - говорится в сообщении.

Это стало возможным благодаря созданию сети классов дистанционного образования.

Читай также: Образовательная реформа: новый госстандарт для первоклашек

“Мы буквально приведем высокопрофессиональных учителей в классы самых отдаленных сельских школ. Глубоко убежден, что нет ничего лучше, чем личное общение учителя с ребенком. Подчеркиваю, мы не говорим, что дистанционное образование — единственный путь развития. Однако игнорировать те возможности, которые оно дает, это как несколько тысяч лет сознательно игнорировать изобретение колеса!“, — отметил губернатор Одесской области Максим Степанов. 

В 2018 году к проекту Учитель+ присоединятся 67 заведений образования Одесской области. Речь идет о школах, которые сейчас ощущают наибольший кадровый голод. В 2019 году проект будет распространен на другие районы.

Напомним, Одесская область получила из госбюджета свыше 70 млн грн для оборудования первых классов по стандартам Новой украинской школы. Сейчас продолжается процесс закупки мебели, современного компьютерного оборудования, мультимедийного контента и дидактических материалов.

Именно Одесская область первой в Украине подготовила учителей для НУШ на базе педагогических училищ. В пилотном проекте приняли участие 250 студентов, которые осенью начнут учить первоклассников. В целом в регионе прошли переподготовку почти 6 тысяч учителей.

Как сообщалось 18 августа, в украинский язык вернут нормы 1919 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK