Вице-мэра Черкасс отстранили от должности

Чиновника подозревают в заключении фиктивных договоров и растрате государственных средств в особо крупных размерах.
Вице-мэра Черкасс отстранили от должности
cherkasy.depo.ua

В Черкассах суд отстранил от должности заместителя мэра, которого подозревают в растрате более трех миллионов гривен бюджетных средств. Об этом во вторник, 22 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

“Приднепровский районный суд города Черкассы удовлетворил ходатайство прокурора и отстранил заместителя городского головы от должности на время досудебного расследования“, - говорится в сообщении.

Читай также: Земельный вопрос: депутатов “взяли в заложники“ в облсовете Черкасс

В прокуратуре напомнили, что одному из заместителей городского головы было сообщено о подозрении в том, что он вместе с руководителем Департамента образования Черкасского городского совета заключили фиктивный контракт с местным предпринимателем. Несмотря на то, что договор не был выполнен, а оговоренный товар не был поставлен, чиновники подписали акты приема-передачи имущества. Предпринимателю было перечислено более трех миллионов гривен из бюджета.

Сейчас Черкасская областная прокуратура ведет расследование по статье о растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в Черкассах арестовали мужчину, подозреваемого в убийстве депутата Черкасского облсовета Сергея Гуры. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK