Сутки в ООС: 24 обстрела, погиб один украинский боец

Боевики стреляли вблизи Новотошковского, Крымского, Старогнатовки и Водяного из артиллерии, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Сутки в ООС: 24 обстрела, погиб один украинский боец
mil.gov.ua

На протяжении прошлых суток, 22 августа, оккупанты 24 раза открывали огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения, в результате чего побиб один украинский военный.

Как сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook, боевики вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов калибра 82 и 120 мм, ствольной артиллерии калибра 122 мм.

Читай также: В Минске согласовали новое перемирие на Донбассе

“Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Екатериновка, Опытное, Пески, Марьинка, Старогнатовка, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное. Вблизи Гнутово оккупанты обстреляли позиции Объединенных войск из артиллерии калибра 122 мм. Также противник применил против наших защитников 120 мм минометы в районе Крымского и 82 мм минометы в районе населенного пункта Пески“, - говорится в сообщении.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения, добавили в штабе.

В течение текущих суток боевики из артиллерии, минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных вблизи Новотошковского, Крымского, Старогнатовки и Водяного. 

Напомним, 21 августа подразделения сепаратистов вечером обстреляли жилой сектор поселка Зайцево Донецкой области. 

Ранее, офицер ВСУ в соцсети опубликовал фото ликвидированных украинскими бойцами боевиков ЛДНР, среди которых оказался гражданин РФ из Москвы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK