Под Одессой мать сбежала в лес с больным младенцем: ребенок умер

Полиция искала их всю ночь, но драгоценное время было упущено, когда ребенка доставили в больницу медики были уже бессильны
Под Одессой мать сбежала в лес с больным младенцем: ребенок умер
ndn.info

В Одесской области 36-летняя жительница одного из сел Подольского района сбежала из дома с тяжелобольным 2-месячным ребенком и полиция всю ночь искала их в чаще.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесщины.

Читай также: "Нянь" закрыл младенца в стиральной машине и снимал это на видео

О побеге 36-летней жительницы одного из сел Подольского района правоохранителям рассказала местная фельдшер. От родственников женщины полиция узнала, что младенец был больным, но его мать не хотела обращаться в больницу, потому что боялась, что у нее заберут ребенка.

Поэтому родственники сами вызвали медиков, а женщина с ребенком сбежала и пряталась всю ночь в лесу.

Полицейские вместе с местными жителями обошли все пустые дома, проверили вероятные места нахождения пропавшей женщины. Утром ее нашли и сразу доставили в больницу. Ребенок был в тяжелом состоянии и через некоторое время умер.

По заключению экспертизы причиной смерти стало воспаление легких. По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, относительно которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

Женщине объявлено о подозрении, ей грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщалось 19 августа, в Киеве в мусорнике нашли труп младенца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK