Под Сумами пьяный мотоциклист сбил прохожих: есть жертвы

В результате аварии одна женщина погибла, еще двое человек травмированы, среди них 14-летняя девочка
Под Сумами пьяный мотоциклист сбил прохожих: есть жертвы
prm.ua

В селе Спасском Кролевецкого района Сумской области 25 августа около трех часов ночи 19-летний пьяный парень на мотоцикле въехал в группу пешеходов. В результате ДТП погибла женщина, еще двое людей в больнице.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции области.

Читай также: В Луганской области 17-летний водитель устроил смертельное ДТП

"На момент приезда сотрудников полиции пострадавшие молодые женщины и несовершеннолетняя девушка уже были госпитализированы в местную больницу. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

Во время осмотра территории полицейские обнаружили обломки его мотоцикла.

“На одной из улиц села внимание полицейских привлек молодой человек, который катил вручную мотоцикл. Транспортное средство было с характерными для ДТП повреждениями. А сам водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - рассказали в полиции.

Как выяснилось, виновником аварии был 19-летний уроженец соседнего села, который сейчас проживает и работает сварщиком на одной из фирм в Киеве. На праздники приехал к дедушке с бабушкой.

Одной из пострадавших 14 лет. У нее диагностировали ушиб головы. Другая пострадавшая 1980 г.р. получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. Третья женщина 1988 г.р. скончалась в больнице.

В полиции по этому факту открыли уголовное производство по ст. 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщалось 25 августа, в Киеве поймали за рулем пьяного экс-посла Украины в США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK