Порошенко: Каждая страна ЕС должна помочь Донбассу

Каждая страна Евросоюза должна взять на себя ответственность по восстановлению конкретного населенного пункта на Донбассе, убежден украинский лидер.
Порошенко: Каждая страна ЕС должна помочь Донбассу
Пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко намерен призвать страны Евросоюза взять шефство над восстановлением конкретных населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом глава государства сказал во время поездки в город Авдеевка, сообщает Интерфакс-Украина в воскресенье, 26 августа.

"Украинские послы будут заниматься несколькими очень важными вещами – мобилизацией средств мира для восстановления инфраструктуры Донбасса", – сказал Порошенко.

Он отметил, что собранные средства пойдут, в том числе, и на строительство дорог на Донбассе.

По словам главы государства, руководство Украины и ее дипломатические представительства будут делать всё, "чтобы каждая страна Европейского Союза взяла на себя ответственность по восстановлению конкретного населенного пункта на Донбассе – в Донецкой и Луганской областях".

Петр Порошенко отметил, что в Авдеевку прибыли руководители диппредставительств Украины в других государствах, с которыми он намерен обсудить этот вопрос.

Ранее президент Порошенко выразил убеждение, что украинский флаг скоро будет развеваться в Донецке и поздравил его жителей с Днем города.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK