В ЛНР и ДНР есть предпосылки для переворота - офицер ВСУ

По словам офицера, между кадровыми офицерами РФ и боевиками идут постоянные междоусобные войны.
В ЛНР и ДНР есть предпосылки для переворота - офицер ВСУ
mil.ru

Офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц рассказал, что между кадровыми офицерами РФ и боевиками ЛДНР идут постоянные междоусобные войны, что может привести к перевороту.

“Отношения между ними плохие - там идут постоянные междоусобные войны. Все дело в том, что российские кураторы и офицеры ставят себя выше фейковых ДНР и ЛНР - потому что они являются никем иным, как нашими гражданами, предавшими Украину“, - сказал офицер в интервью изданию Обозреватель, добавив, что россияне к предателям относятся как к низшему сорту.

Читай также: В зоне ООС ликвидирован боевик Славянской бригады ЛНР

Офицер также отметил, что “представители Луганской и Донецкой областей, которые уже 4 года принимают участие в боевых действиях, как бы не хотелось этого не признавать, научились за это время воевать. И понимая это, они все время говорят, мол, это же наша территория, мы здесь главные - однако Россия им этого не дает. Поэтому создается напряжение“.

По его словам, в “республиках“ есть предпосылки для переворота. 

“Предпосылки есть, но россияне не дадут им этого сделать. Все ведь знают, что, весь кадровый потенциал, все старшие офицеры так называемых 1 и 2 армейских корпусов - это российские кадровые военные, прямо подчиненные РФ“, - сказал он.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации контрразведки СБУ в Украину с территории так называемой ДНР доставили “экс-министра культуры ДНР“ Юрия Лекстутеса. В Донецке ему выдвинули подозрение по статье “создание террористической группы или террористической организации“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK