Переключиться на мобильную версию

Под Одессой беременная школьница покончила с собой

Полтора месяца назад девушку и ее бабушку избил 29-летний сожитель несовершеннолетней.
Опекуном Габриэлы была назначена бабушка
Опекуном Габриэлы была назначена бабушка
facebook.com/apolanskiy

В Белгород-Днестровском районе Одесской области 26 августа повесилась 15-летняя девушка Габриэла.

Об этом в Facebook сообщил советник председателя Одесской ОГА по вопросам защиты детей Артем Поланский.

“Вчера Габриэла повесилась“, - сообщил советник.

Он отметил, что в гибели несовершеннолетней многие виноваты, в том числе и чиновники.

Читай также: В Житомирской области нашли мертвой пропавшую девушку

“В 2007 году опеку над Габриэлой назначили бабушке, но что-то пошло не так. Несколько раз она была в приюте, потом попала в наш детский дом, в результате юридической ошибки - ведь опека с бабушки не была снята. В прошлом году ее вновь вернули бабушке“, - сообщил Поланский.

По его данным, полтора месяца назад девушку и бабушку избил 29-летний сожитель несовершеннолетней. После этого девушку, которая на тот момент была беременной, снова привезли в приют, откуда она была доставлена в больницу, а потом ее вернули домой.

Среди проблем, повлекших трагедию, чиновник называет нехватку кадров и финансов для качественной работы социальных служб, Службы по делам детей, отсутствие кризисного центра для трудных подростков и психологов. Также он констатирует невмешательство правоохранительных органов и отсутствие наказания для 29-летнего сожителя школьницы.

В Главном управлении Национальной полиции в Одесской области случившемся, пока не комментируют.

Как сообщалось 9 августа, в Киеве повесилась женщина с плюшевым мишкой в руках.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
БEN    29.08.2018, 00:45
Оценка:  0
БEN
бигмир блочит простые тексты , где свобода слова, побойка а не инфо сайт
CARBON+    27.08.2018, 22:35
Оценка:  -21
CARBON+
Ну как бы в данном случае не жалко... естественный отбор.
15 лет с 29 летним сожителем... беременная...
отсутствие родителей
CARBON+    27.08.2018, 22:35
Оценка:  -9
CARBON+
отсутствие родителей не отмазка в смысле )
Абрамович и миллионы других тому пример...
VikaGraum    27.08.2018, 22:35
Оценка:  +1
VikaGraum
Не было у нее старшей подруги.
___
Когда мою подругу Сильвию (17 лет) обидели, я вытрясла из нее, кто конкретно обидел. И подошла с фанатами футбольными. Пацифиздила обидчиков лично я, "гвардия" на охране стояла. В общем, если семья не защищает, обзаводитесь старшими друзьями. Друзья не бросят!
az11    29.08.2018, 00:43
Оценка:  -3
az11
Пиздеть - не мешки ворочать. Какая же ты дура блядь, тебе пусть батя пизды даст, чтоб не пиздела.
az11    29.08.2018, 00:43
Оценка:  -3
az11
Если бы это была правда, пиздить надо было тебя и твоих воображаемых фанатов. Потому что шестерок, как ты и они, НАДО пиздить. Если её обидели, то наверняка она этого заслужила, нет ничего тупее, чем шестерки без мохгов, которые лезут туда, куда им лезть не положено.
chippolino2017    27.08.2018, 22:35
Оценка:  +12
chippolino2017
Бедные дети из детдомов, ими никто не занимается по истечении положенного возраста опеки государством. Они беззащитные и неприспособленные к жизни. Очень жаль девушку.
FROLIA444    27.08.2018, 22:35
Оценка:  +9
FROLIA444
матери и отца не хватает, а не соц.работников....
с семьи общество и гниёт.... зато процветают всякие соц.службы.....
Gidnyk    27.08.2018, 22:32
Оценка:  +18
Gidnyk
Афигеть! Ему 29 ей 15! У нас статьи за совращение малолетних отменили уже? Я так понял работники приюта от нее просто избавлялись, ссылаясь на то, что опекунства бубульку не лишили. И то, что она беременна в 15 лет никого не смутило?
Коцман__Бобза    27.08.2018, 18:11
Оценка:  -8
Коцман__Бобза
Зачем выкладывать такие новости?
Колишній-східняк    27.08.2018, 18:11
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Несчастная, сколько ей горя досталось...
Коцман__Бобза    27.08.2018, 18:11
Оценка:  -13
Коцман__Бобза
Если бы ей досталось хоть немножко ума, такого бы не было. Где ее родитель? Судя по имени, ее мамаша доцю принесла в подоле. И где ее дед? Не ужился с бабкой? Или бабка тоже без мужа?
Колишній-східняк    27.08.2018, 18:11
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Вот я и говорю, если семья неблагополучная, дети - несчастные.
Коцман__Бобза    27.08.2018, 18:14
Оценка:  +1
Коцман__Бобза
А все потому, что забыты родовые устои и мудрость предков.