В Харьковской области за сутки совершено пять попыток самоубийства

В Харьковской области за минувшие сутки было совершено четыре попытки самоубийства, из них две - из огнестрельного оружия.
В Харьковской области за сутки совершено пять попыток самоубийства
Эспрессо

В Харьковской области за минувшие сутки, 27 августа, зафиксировано пять попыток суицида. Об этом во вторник, 28 августа, сообщает пресс-служба Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города.

"В ночь перед праздником Успения Пресвятой Богородицы выросло число суицидов. Было совершено четыре попытки самоубийства, из них: две из огнестрельного оружия, один человек 49 лет умер; в Зачепиловском районе мужчина 21 года повесился возле своего дома на дереве; в Змиевском районе девушка 17 лет в состоянии Хмельного опьянения порезала вены", - говорится в сообщении центра.

Также, по информации патрульной полиции области, в Харькове патрульные отговорили девушку от ошибочных действий.

В ночь на 28 августа патрульным поступил вызов на улицу Космическую. Заявитель сообщил полицeйским, что 19-летняя девушка оставила записку, в которой сообщала, что намерена покончить жизнь самоубийством.

"Копы" выяснили местонахождение девушки и отправились на помощь. На восьмом этаже недостроенного здания патрульные обнаружили гражданку, которая сообщила, что намерена прыгнуть. В результате переговоров полицeйским удалось отговорить девушку от прыжка. Девушку пeрeдали сотрудникам скорой медицинской помощи", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее в Одесской области повесилась беременная девушка-подросток.

Также сообщалось, что в Украине с начала года покончили с жизнью 58 детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK