Чалый уточнил информацию о покупке ПВО у Америки

Вопрос о стоимости трех современных систем противовоздушной обороны был теоретическим, пояснил украинский посол в США.
Чалый уточнил информацию о покупке ПВО у Америки
wikimedia.org

СМИ неправильно интерпретировали слова посла Украины в США Валерия Чалого о запросе Киева на закупку военной техники или вооружения у США. Об этом он сказал в эфире Радио Свобода.

"К сожалению, многие СМИ неправильно интерпретировали то, что я говорил, связав куски из разных частей интервью. Действительно, то, что мы постоянно ведем эту работу - это правда. Но говорить, что есть конкретный запрос и на сколько (систем ПВО) - во-первых, это закрытая информация, но работа ведется, и она будет продолжаться", - сказал Чалый.

Вопрос о стоимости таких систем был теоретическим, пояснил посол. "Я говорил, что в магазинах такие системы не купишь, и назвал приблизительные оценки стоимости», - сказал Чалый.

Напомним, в эфире Радио НВ в ответ на вопрос ведущего, какое вооружение могла бы закупить Украина у США, Чалый, в частности, сказал: "Я не могу говорить… Очевидно, это информация с ограниченным доступом, что мы запрашиваем сейчас у американцев. Я могу только сказать, что такой запрос доведен, причем на самом высоком и высоком уровне… Такая работа ведется, наш запрос американцы знают".

Ранее министр обороны Степан Полторак предложил использовать возможные поступления в госбюджет от борьбы с контрабандой на закупку американских систем противовоздушной обороны Patriot.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK