Переключиться на мобильную версию

Суд отказался менять Савченко меру пресечения

Адвокат просил суд избрать для нардепа меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.
Савченко оставили под стражей
Савченко оставили под стражей
Reuters (архивное фото)

Шевченковский районный суд Киева в среду, 29 августа, отказал в изменении меры пресечения в отношении нардепа Надежды Савченко, сообщает Укринформ.

Отмечается, что защита просила отправить ее под домашний арест или на поруки.

"В удовлетворении ходатайства защитника Глобы относительно изменения подозрения Савченко Надежды Викторовны с содержания под стражей на домашний арест, а также о применении личного поручительства ... отказать", - зачитал судья.

Следственный судья огласил резолютивную часть решения, полный текст будет обнародован 3 сентября.

Как сообщалось, 13 июля Шевченковский райсуд Киева продлил арест Савченко до 10 сентября включительно.

Напомним, Савченко находится под арестом с 23 марта. Нардепа подозревают в терроризме и планировании свержения конституционного строя и захвата государственной власти.  

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
дикий_Ким    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +1
дикий_Ким
LifeStriker    30.08.2018, 17:59
Оценка:  +1
LifeStriker
вообще не але баба, хай сидит и чем дельше тем лучше
gtrrewy    30.08.2018, 17:59
Оценка:  +2
gtrrewy
Надя, скажи Спасибо всему прогрессивному человечеству, которое тебя поддержало и способствовало освобождению из путинских застенков ))
bertal    30.08.2018, 00:31
Оценка:  0
bertal
Мысли не чего высказывать вслух, в Украину вернулась?, тут только Грицаки безмолвные "рулят"
fkrfyfan    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -2
fkrfyfan
Ну если бы она пьяная пешехода на переходе сбила, то конечно бы отпустили. А так нет.
fkrfyfan    30.08.2018, 00:10
Оценка:  0
fkrfyfan
Она же замахнулась на святое, на нынешнюю власть.
Колишній-східняк    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Будет сидеть в СИЗО до самого суда за свой "сюрреализм". И поделом. Я её, кстати, невзлюбил с первого же дня ее возвращения из российской тюрьмы. А до того, как она в плен попала, об этой героине вообще ничего не слышал.
Колишній-східняк    30.08.2018, 00:10
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Но искренне хотел её освобождения в РФ.
Зорян_и_Шкиряк    30.08.2018, 17:54
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
То есть, я правильно понял, что пока она была в России, Вы её любили, но в момент пересечения ей границы, Ваша любовь уступила место неприязни? Вы так и написали!
Колишній-східняк    30.08.2018, 17:57
Оценка:  0
Колишній-східняк
Нет не правильно. Я её вовсе не любил, но желал её освобождения. Однако, как только на впервые появилась в кадре после освобождения, то, как и что она делала, мне не понравилось. Бывает такое, кто-то нравится, а кто-то нет. Возможно она в тот момент кому-то и понравилась. А мне нет...
Зорян_и_Шкиряк    30.08.2018, 17:57
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Я Вас понял. Если честно, то и в застенках Мордора она производила впечатление буйного быдла, потому лично мне она вообще никогда не было симпатична. Самым лучшим для неё было бы героически погибнуть в бою.