Шторм-2018: украинские ВМС провели боевые стрельбы

Украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта
Шторм-2018: украинские ВМС провели боевые стрельбы
facebook.com/navy.mil.gov.ua

В рамках совместных командно-штабных учений Шторм-2018 Военно-морские силы Вооруженных сил Украины, проработали боевые стрельбы по целям в море, воздухе и на берегу.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВСУ.

Читай также: РФ начала крупнейшие за последние 40 лет учения

“Корабельные и катерные тактические группы ВМС ВСУ выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, провели минно-заградительные и поисково-спасательные действия, охрану и оборону пунктов базирования. Украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта, провели противодесантные действия в определенных районах“, - говорится в сообщении.

Задействованная в учениях от украинских ВМС и других видов ВСУ авиация, кроме поддержки подразделений, осуществляла воздушную разведку, полеты на поиск и уничтожение объектов, отражала удары средств воздушного нападения противника.

Подразделения других военных формирований обеспечили усиление участков государственной границы, охрану автомобильных мостов и выполнили другие задачи по назначению.

Как сообщалось, 29 августа начались совместные командно-штабные учения командование ВМС ВСУ с силами обороны и безопасности Шторм-2018 для совершенствования управления войсками при ведении обороны Черноморского побережья.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK