Горсовет Ужгорода: есть документы подтверждающие невиновность мэра

В горсовете прокомментировали вручение подозрения мэру Ужгорода
Горсовет Ужгорода: есть документы подтверждающие невиновность мэра
uzhgorod.in

В городском совете Ужгорода заверили, что существует официальная документация, которая подтверждает отсутствие материального ущерба при реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает Depo.Закарпаття.

Читай также: Во Львовской области обвалилась стена Поморянского замка

Прокуратура подозревает ужгородского городского голову Богдана Андриива в том, что при реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо имели место некие коррупционные махинации.

“Вместе с тем, информируем, что есть официальная техническая документация из государственного органа, подтверждающая отсутствие материального ущерба, который причинил бы финансовый ущерб государству или общине города. Эти материалы сейчас оформляются защитниками и впоследствии будут представлены в орган досудебного расследования“, - заявили в мэрии.

Также в ведомстве отметили, что все тендерные процедуры по реконструкции Совиного гнезда были проведены и работы были начаты до обретения Андриивом полномочий мэра.

Напомним, 29 августа ужгородскому городскому голове Богдану Андрииву вручено подозрение по обстоятельствам реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.

Как сообщалось 25 мая, “мэра“-самозванца из Коцюбинского поймали на взятке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK