10 школ Донецкой области приостановили работу из-за приближения к зоне военных действий

Сейчас в “серой“ зоне, находящейся на линии разграничения, размещено 113 учебных заведений
10 школ Донецкой области приостановили работу из-за приближения к зоне военных действий
mapio.ua

Десять средних общеобразовательных школ Донецкой области приостановили работу из-за приближения к зоне боевых действий. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает Эспрессо со ссылкой на Facebook написал главы Донецкой военно-гражданской областной администрации Александра Куца.

Куд отметил, что в первый день учебного года четыре капитально отремонтированные опорные школы откроются в Угледаре, Доброполье, Константиновке и Мариуполе.

То есть начнут работать уже 16 реконструированных опорных заведений, 12 из которых были открыты в течение 2017-2018 годов. Сейчас реконструируют еще 12 учебных заведений.

Читай также: Из-за линии огня: как в вузы Киева поступают выпускники из Донбасса

“В целом на подконтрольной украинской власти части Донецкой области откроется 522 учреждения общего среднего образования, где будут учиться 160 тыс. учащихся, в том числе 8800 - временно перемещеных из оккупированной территории. В первый класс придет 17,8 тыс. первоклассников, 17 600 из них будут учиться на украинском языке“, - подчеркнул Каць.

Сейчас в “серой“ зоне, находящейся на линии разграничения, размещено 113 учебных заведений: 53 детсады, 54 школы, 6 училищ и школа-интернат. В них обучается 15 303 ребенка.

“Из-за приближения к зоне боевых действий приостановлена ​​работа 10 заведений общего среднего образования: три - в Волновахском районе, по два - в Авдеевке, Марьинском, Ясиноватском районах, а также Марьинская школа-интернат областной коммунальной собственности“, - подытожил Куц.

Напомни, 29 августа сообщалось, что на Донбассе началось "школьное" перемирие. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK