Порошенко, Гонтарева и Новинский: инфографика о дорогих отпусках

Оппоблоковец Новинский, как пишут авторы расследования, "больше любит хорошо покушать, чем понежиться на пляже" - он замыкает топ-тройку отдыхающих
Порошенко, Гонтарева и Новинский: инфографика о дорогих отпусках
depositphotos.com

Журналисты проекта Декларации от bihus.info составили рейтинг топ-отдыхающих среди украинских чиновников: тех, кто больше на отпуск больше средств, чем их коллеги. По состоянию на конец лета 2018 года его с мальдивским отдыхом возглавил президент Петр Порошенко.

В своей декларации за 2017-й глава государства указал два расхода на туристические услуги на общую сумму более 2,7 млн грн. При этом журналисты полагают, что вояж должен был обойтись Порошенко не менее чем в 14 млн грн.

Читай также: Симоненко о особняке: живу в доме тещи и на зарплату жены

Второе место в списке заняла экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева с 1,9 млн грн на отдых семьи.

Замыкает первую тройку нардеп Вадим Новинский, который, как пишет источник, “больше любит хорошо поесть, чем понежиться на пляже“. В прошлом году он задекларировал шесть расходов на гостинично-ресторанные услуги в РФ, ФРГ и Швейцарии на сумму более 1 млн грн.

По меньшей мере в 834 тысячи гривен обошелся отдых в ФРГ и Испании нардепу Вячеславу Константиновскому, а пятый в списке, депутат Луцкого горсовета Андрей Покровский, потратил 582 тысячи гривен в Австрии и Франции.

Читай также: Нардеп Билецкий получил подарок за 1,7 млн грн - декларация

Шестой “призер“ - судья Верховного суда Ирина Желтобрюх - получила по месту работы около 425 тысячи гривень отпускных и помощи на оздоровление.

“Всего в 2017-2018 годах украинские чиновники задекларировали около 9 млн гривен расходов на отдых и еще почти 52 млн гривен им было выплачено отпускных“, - подытожили расследователи.

%img2huge_popup%

Ранее сообщалось, что в Украине 11 должностных лиц задекларировали за минувший год собственные часовни и даже церкви. До этого, журналисты назвали 10 самых богатых депутатов Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK