Электронные версии учебников в открытом доступе разместило харьковское издательство

Издательство облегчило жизнь первоклашкам и десятиклассникам
Электронные версии учебников в открытом доступе разместило харьковское издательство
ranok.com.ua

В открытом доступе в интернете появились электронные версии 18 учебников для 1 класса по программе новой украинской школы (Нуш) и 25 учебников для 10 класса. 

Учебные издания можно найти на официальном сайте издательства Ранок. 

Читай также: Гриневич сообщила, когда напечатают учебники для школьников

Все учебники имеют гриф - Рекомендовано Министерством образования и науки Украины. Школьники и учителя могут бесплатно использовать электронные версии этих учебников уже с 1 сентября - с начала нового учебного года.

На официальном интернет-ресурсе издательства электронные версии учебников представлены в формате PDF. Их можно скопировать как на компьютер или планшет, так и на смартфон. Также электронные версии учебников и дополнительные материалы к ним размещены на образовательном ресурсе Интерактивная школа.

"Мы выпускаем все учебники с дополнительными учебными материалами: бесплатными онлайн-тестами, учебными презентациями, видеороликами и тому подобное. Они также размещены на нашем ресурсе", - рассказал генеральный директор издательства Ранок Виктор Круглов, передает Униан.

В этом году по инициативе Министерства образования и науки издательство в сотрудничестве с компанией EdPro работало над созданием нескольких электронных интерактивных учебников для 1, 5 и 10 классов: Я исследую мир, Искусство, Математика для 1 класса, Введение в историю, Естествознание для 5 класса и Биология для 10 класса.

Учебники с интерактивными тестами, учебными играми, 3D моделями, дополненной реальностью являются полноценными учебными пособиями, в которых теоретический материал подкреплен интересными мультимедийными приложениями. Это помогает учителю провести увлекательный урок, повышает мотивацию учащихся к обучению.

Сейчас созданы электронные учебники проходят процесс грифования в ИМЗО.

Как сообщалось 29 августа, за срыв печати учебников уволят целый институт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK