Итоги 3 сентября: Поправки в Конституцию и санкции ЕС

Читай о самых важных и интересных событиях, которые произошли в Украине и мире за минувшие сутки.
Итоги 3 сентября: Поправки в Конституцию и санкции ЕС
president.gov.ua

В Украине начались крупнейшие учения Rapid Trident-2018; президент Петр Порошенко внес в Раду поправки в Конституцию по НАТО. News.bigmir.net выделяет главные события вчерашнего дня.

 

В Украине стартуют крупнейшие учения Rapid Trident

Во Львовской области начались самые масштабные в Украине международные военные учения Rapid Trident-2018. Традиционно в них участвуют военные из более чем десяти стран. Среди них - США, Великобритания, Канада, Грузия, Германия и Литва.

 

Порошенко внес в Раду поправки в Конституцию по НАТО

Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект конституционных поправок по евроинтеграции Украины и вступлении страны в НАТО. Изменениями предусмотрена ответственность парламента, президента и Кабмина по закреплению европейского и евроатлантического направлений.

 

Евросоюз продлевает персональные санкции против россиян

Дипломаты Евросоюза решили на полгода продлить санкции против политиков и компаний из России, причастных к ситуации на Донбассе и в Крыму. Официальное решение о продление санкций против 154 человека и 44 субъекта предпринимательской деятельности обнародуют 5 сентября.

 

Газ для населения неизбежно подорожает 

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что повышение цен на газ для населения неизбежно и спрогнозировал, что дискуссия по данному вопросу будет закончена в сентябре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK