Сутки на Донбассе: 20 обстрелов, двое раненых

Сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Сутки на Донбассе: 20 обстрелов, двое раненых
mil.gov.ua

За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе 20 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины - двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) на странице в Facebook во вторник, 4 сентября.

“Вооружение, запрещенное минскими договоренностями, противник при этом не применял… Противник заметно увеличил количество обстрелов, во время “школьного“ перемирия “, – говорится в сводке.

По данным штаба, сепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читай также: В ДНР заговорили о мобилизации - РосСМИ

“Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Мироновский, Зайцево, Шумы, Опытное, Пески, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское“ – сказано в сообщении.

С начала текущих суток позиции ВСУ были обстреляны шесть раз, добавили в штабе. “На Донецком направлении - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Красногоровки, на Мариупольском направлении - из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово, Лебединское и Широкино. Потерь среди наших защитников нет“ – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ситуация в зоне операции Объединенных сил стала более напряженной, однако полностью контролируемой.

Напомним, ситуация на Донбассе резко обострилась после ликвидации главы ДНР Александра Захарченко.

Напомним, 1 сентября сообщалось, что в Донецке 19 человек пропали без вести, в связи с убийством Захарченко. Позднее сообщалось, что “власти“ ДНР обвиняют в причастности к убийству главы “республики“ 14 человек, четверо из них уже якобы “признались“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK