Переключиться на мобильную версию

Грызлов предлагает провести международное расследование убийства Захарченко

Грызлов намерен поднять вопрос на заседании контактной группы в Минске.
По его мнению, расследование должно быть "максимально открытым"
По его мнению, расследование должно быть "максимально открытым"
EPA/UPG

Представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов сообщил, что на ближайшем заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу в Минске российская сторона предложит провести международное расследование убийства главаря ДНР Александра Захарченко.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Читай также: СМИ рассказали, кем является новый главарь ДНР Трапезников

По его мнению Грызлова, расследование должно быть “максимально открытым и объективным, с привлечением всех участников минского процесса“.

Он также добавил, что Захарченко в феврале 2015 года ставил подпись под документом о комплексе мер по выполнению минских соглашений, который одобрили в Совбезе ООН.

Напомним, 3 сентября в СМИ боевиков сообщалось, что минувшей ночью в Донецк прибыла группа российских специалистов, направленная по поручению президента РФ. Перед прибывшими поставлена задача - найти убийц главаря Захарченко.

Ранее, 1 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после ликвидации Захарченко не может идти и речи о встрече лидеров четверки Нормандского формата в ближайшее время.

 

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
*******    05.09.2018, 23:49
Оценка:  +2
*******
Кто у нас громче всех кричит : Держи вора!!!
Vasilkovich    04.09.2018, 22:51
Оценка:  +2
Vasilkovich
все понты от тУпина.вот для меня не интересно как он стал не живым. а рсеи нужна движуха по сторонам отвлекать, а если тУпин сам не успел приказать и его опередили союзники, то ему интересно кто?!кто посмел без его визы..Тут не знают точно, кто убил Кеннеди и как реально перестал жить гИтлер..А тут
nikclkof    04.09.2018, 22:51
Оценка:  +4
nikclkof
Предлагаю также провести международное расследование убийства Джохара Дудаева.
MATROS    04.09.2018, 22:19
Оценка:  -1
MATROS
Классика - образец того, как надо писать и как не надо
Боцман__Кобза    04.09.2018, 22:17
Оценка:  +18
Боцман__Кобза
Хорошо. Только возглавлять это расследование будет Украина. А Россия обязуется предоставить допуск Украины ко всем материалам днр.
diver117    04.09.2018, 22:17
Оценка:  +27
diver117
чего их конкретно этот боевик интересует?
Россия таких валила без всяких разговоров просто с применением авиации у себя дома.
Тогда может по каждому убитому российскими оккупантами на Донбассе провести международное расследование?
Из-за этих оккупантов уже более 10 тысяч убито ...
BROKER666    04.09.2018, 22:17
Оценка:  +29
BROKER666
а чего так не рвались расследовать подрыв боинга?
Woodbrother    04.09.2018, 22:17
Оценка:  +15
Woodbrother
Там расследовать нечего. 25% обшивки сбитого гражданского лайнера растащили по музеям боевой славы на россии . Что бы новое поколение лаптей смотрело как диды воевале .
*******    05.09.2018, 23:49
Оценка:  +1
*******
Некогда было, они его блокировали
Peyot    04.09.2018, 22:17
Оценка:  +18
Peyot
Просто кацапам нужно было прикрыть то как обосрался их патриарх всего фсб гундяев на переговорах по автокефалии УПЦ вот и вальнули своего терорюгу а теперь эту тему активно раскручивают что бы наро не отвлекался... сами породили сами слили что там расследовать и так все белыми никтами шито...
BROKER666    04.09.2018, 22:17
Оценка:  +17
BROKER666
1000% отвлекли зомбаков от гундяевского обхезона
Боцман__Кобза    04.09.2018, 22:19
Оценка:  +14
Боцман__Кобза
Есть еще верстия, что охрана Кирилла должна была отравить Варфаломея. Тогда Захарченко был бы хорошей отвлекающей темой.
Колишній-східняк    04.09.2018, 20:41
Оценка:  +29
Колишній-східняк
Ну ликвидировали сепара, делов-то. А чего бы грызуну не побеспокоится о гражданах РФ, убитых вдруг на территории Украины?
Vasilkovich    04.09.2018, 22:51
Оценка:  +4
Vasilkovich
Вообще ,это дело Украины расследовать преступления на своей территории..там в московии вообще рамсы попутали...гуляют по нашей земле и правила устанавливают.На видео,где перестал гадить захарченко, скорая с расейскими номерами..Как проехала?! только грызлов знает....