В Запорожье мошенники нанесли госбанку почти миллиард гривен ущерба

Государственное финучреждение заключило кредитный договор с коммерческой структурой с лимитом кредитной линии почти на 700 млн гривен.
В Запорожье мошенники нанесли госбанку почти миллиард гривен ущерба
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в городе Запорожье деятельность группы мошенников, которые подозреваются в хищении залогового имущества одного из государственных банков.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 4 сентября.

Установлено, что государственное финучреждение заключило кредитный договор с коммерческой структурой с лимитом кредитной линии почти на 700 млн гривен. В соответствии с условиями договора в залог банку было передано имущество общества.

Читай также: 37 предприятий Укроборонпрома хотят продать или ликвидировать - СМИ

В то же время полученные кредитные средства были переведены на счета оффшорных компаний, а залоговые активы предприятия противоправно выведены из-под государственного контроля банка в пользу третьих лиц.

"По заключению профильных экспертов, государственному банку нанесен ущерб на почти миллиард гривен", - отметили в ведомстве.

Следователями СБУ объявлено о подозрении двум фигурантам дела в совершении преступлений. Принимаются меры по возврату незаконно отчужденных активов предприятия в собственность государства. Продолжается досудебное следствие.

Ранее столичные правоохранители сообщили о подозрении в растрате почти 600 миллионов гривен группе должностных лиц банка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK