Переключиться на мобильную версию

Экологическое ЧП в Крыму: началась эвакуация детей

Спецтема: Авария на Титане
Чубаров отмечает, что ситуация угрожающая для жизни людей.
Жители сообщают, что у детей появились и обострились аллергические реакции
Жители сообщают, что у детей появились и обострились аллергические реакции
pedpresa.ua

В аннексированном Крыму началась эвакуация детей из-за экологического загрязнения на севере полуострова.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает УНН.

Читай также: Российский Норильск залил “кровавый“ дождь

По его словам, невозможно взять замеры и сказать, насколько вещества в воздухе в Крыму представляют угрозу для людей. Однако люди обращаются с описанием симптомов.

“А сегодня буквально несколько часов назад началась эвакуация детей. Это говорит о том, что ситуация угрожающая жизни людей“, - заявил Чубаров.

Также он отметил, что некоторые эксперты не исключают, что на территории завода Крымский титан могли храниться боевые отравленные вещества  или проходить их тестирование.

Читай также: В Якутии у россиян среди дня исчезло Солнце и массово погибли птицы

“Мы считаем, что наиболее объективной информация может быть, если туда будут допущены представители Организации по защите от химического оружия. Мы думаем, что МИД Украины должен пригласить такую ​​организацию“, - добавил глава Меджлиса.

Напомним, жители Армянска, расположенного на севере аннексированного Крыма, сообщали в соцсетях, что за ночь металлические предметы в их домах покрылись “маслянистым ржавым налетом“. Горожане предполагают, что, вероятно, причиной этого стали выбросы с какого-то завода.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
anatolus    05.09.2018, 23:49
Оценка:  0
anatolus
На попередников все валят. В Керчи "Лестница Митридада" развалилась. И тут попередники... 2000 лет назад ее хреново греки построили.
bimba09    04.09.2018, 22:28
Оценка:  +2
bimba09
Вот что скрепы животворящие с людьми делают.
anatolus    05.09.2018, 23:49
Оценка:  0
anatolus
Живодерные! Окстись!
TonioF    04.09.2018, 22:28
Оценка:  -7
TonioF
Завод на границе с Украиной находиться. Можно брать пробы в 2х км от туда...
Яроcлав    04.09.2018, 22:28
Оценка:  -2
Яроcлав
Между материковой частью Украины и её полуостровом Крым, админ границы нет. Или иди в школу доучивай географию, или меньше смотри кисель-ТВ. Крым, это Украина, и там нет границы.
TonioF    05.09.2018, 00:10
Оценка:  -2
TonioF
Ну так пойди и там это расскажи. Или замерь... юный географ... тв перестал смотреть с 2014го... на всякий случай.. что б такой же вирус, как тебя одолел...
В.    04.09.2018, 22:55
Оценка:  0
В.
Что-ж ты тониоф (специально с маленькой буквы) безграмотный такой? "находится" - отв. на вопрос "что делает?"- и пишется без "ь". А с "ь" пишутся глаголы, отвечающие на вопрос "что делать?". И "оттуда" - пишется слитно! В общем - учи грамматику, а уж потом и к людям на глаза можно со своим мнением.
TonioF    05.09.2018, 00:10
Оценка:  -1
TonioF
Т9 исправил
atomov    04.09.2018, 22:28
Оценка:  +2
atomov
камни полетели? жрите не обляпайтесь, кислотушку родимую скрепоносную, или это опять каклы развалины оставили?
Яроcлав    04.09.2018, 22:28
Оценка:  +2
Яроcлав
"...что ситуация угрожающая для жизни людей." - так в Крыму и на донбассе такая ситуация с тех пор, как там появился рЮсский мир, с 14того года. только щас заметили?
Krimeaman    04.09.2018, 22:27
Оценка:  -14
Krimeaman
Не юродствуйте и не радуйтесь. Бог накажет...
Артемий2020    04.09.2018, 22:27
Оценка:  +6
Артемий2020
Тебя наказал уже?
Артемий2020    04.09.2018, 22:27
Оценка:  +10
Артемий2020
Только и делаешь, что поешь о полезности прихода России с танками.
А Донбасс то как "рад" войне ... но тебе же тупо насрать на все это.
ecvilibrum    04.09.2018, 22:24
Оценка:  +15
ecvilibrum
Під шумок повіджимають у місцевих всю землю за буси, запустивши яду в повітря...
xМIBx    04.09.2018, 22:24
Оценка:  -21
xМIBx
это на самой границе. В Украине, получается, всё ОК? Никакой эвакуации?
*******    04.09.2018, 22:24
Оценка:  +14
*******
Есть проблема, погугли, не ленись
Зелибоба    04.09.2018, 22:24
Оценка:  -25
Зелибоба
Самое трогательное в этой истории, что эта новость только на бигмире, даже на корре её нет!
Woodbrother    04.09.2018, 22:27
Оценка:  +6
Woodbrother
На эхомасквы есть .
anatolus    04.09.2018, 22:24
Оценка:  +12
anatolus
Это те самые камни с неба?
gredphil    04.09.2018, 22:28
Оценка:  +6
gredphil
Так, пісочок дрібненький. Поки що.