Половина французских "вертолетов Авакова" будут б/у

Всего на нужды МВД закупается 55 вертолетов, 21 из которых подержанные
Половина французских "вертолетов Авакова" будут б/у
airbusgroupap.com.au

Государственная авиакомпания Хорив-Авиа заключила договор с Airbus Helicopters SAS о приобретении 55 вертолетов для МВД, 21 из которых будут подержанными.

Об этом указывается в документации на сайте ProZorro.

Читай также: В Запорожье соревновались в вертолетном слаломе

В частности, Украина получит новыми 10 вертолетов Н145 и 24 вертолета Н125, а также 21 б/у вертолет Н225 - самая крупная модель, поставляемая по контракту.

Вертолеты Н225 вместе с работами по их модернизации обойдутся в 274,4 млн евро, вертолеты H125 - в 118,4 млн евро, H145 - в 91,9 млн евро. Всего - почти 485 млн евро.

%img2huge_popup%

Между тем, полная стоимость контракта составляет 555 млн евро. В эту сумму также входят обучение, техобслуживание и другое.

Читай также: В армии создали новое десантное подразделение

Украина покупает данные вертолеты за счет французского кредита в размере 475 млн евро, заключенного по соглашению между правительствами двух стран.

Вертолеты Украина будет использовать для наблюдения за границей, выполнения полицейских функций, миссии гражданской защиты.

Напомним, 29 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и госсекретарь Министерства экономики и финансов Франции Дельфин Жени-Стефан подписали соглашение о поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK