Переключиться на мобильную версию

Экономно: В криворожской школе пол покрыли деньгами

Покрытие оказалось дешевле линолеума.
Оригинальный ремонт сделали в рамках проекта Энерджи скул
Оригинальный ремонт сделали в рамках проекта Энерджи скул
1tv.kr.ua

В Кривом Роге в школе №124 вместо линолеума пол выложили монетами достоинством в пять копеек. В денежном эквиваленте монетки дешевле нового покрытия почти в пять раз.

Об этом сообщает Первый Городской.

Читай также: Курс валют в Украине: почему падает гривна и как не допустить дефолта

“Старое покрытие уже износилось, а на новое нужно потратить почти в пять раз больше, чем на обычные монетки“, - говорится всообщении.

На две трети площади класса потратили 57 тысяч монет. Это около трех тысяч гривен. Такую идею школьники решили воплотить в рамках проекта Энерджи скул.

На один квадратный метр необходимо около 1600 монет, или 80 гривен. 

На один квадратный метр нужно около 1600 монет
На один квадратный метр нужно около 1600 монет
1tv.kr.ua

Монетки дешевле нового покрытия почти в пять раз
Монетки дешевле нового покрытия почти в пять раз
1tv.kr.ua

Как сообщалось 30 августа, под Одессой в школах решили распилить парты для соответствия стандартам.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
KLISS    07.09.2018, 22:40
Оценка:  0
KLISS
расстрелять креативщиков
себестоимость монет
кто нибудь слышал )))
*******    07.09.2018, 22:40
Оценка:  0
*******
Ну выложили монетки, они их, что каждую клеили?
Этак на клее разориться можно, про потраченное время вообще молчу
Доблесть    07.09.2018, 02:15
Оценка:  -6
Доблесть
Креативно???
А где ура патриоты???
Не алё, что Национальную Символику топтать запрещено??
Cерgей    07.09.2018, 02:15
Оценка:  -1
Cерgей
Только как они его мыть будут? Грязь с дырок меж монетками как выковыривать будут? И если бы вылаживали в шахматном порядке то дырки между монетами были меньшими.
светик1    07.09.2018, 22:34
Оценка:  +2
светик1
Если залить лаком то не будет...
*******    07.09.2018, 22:40
Оценка:  0
*******
Бетоном дешевле
Алекс    07.09.2018, 02:10
Оценка:  +1
Алекс
Жаль, нет купюр с физиономиями нынешних привластников. А то делали бы пол в туалетах. Надо как то исправлять ситуацию, уважаемый Нацбанк.
Од_Вульф    07.09.2018, 02:10
Оценка:  -5
Од_Вульф
Ну директора школы можно как минимум по двум статьям...... на кичу отправить
BizzoN    07.09.2018, 00:26
Оценка:  +4
BizzoN
да но я представляю сколько времени укладывали пол ....
CaXp    07.09.2018, 00:26
Оценка:  -2
CaXp
А то что выложили Гербом сверху никого не смужает? По государственному символу ногами ходить....
Шкиряк_и_Зорян    06.09.2018, 23:44
Оценка:  +10
Шкиряк_и_Зорян
Всё это очень симпатично, когда только что сделали. Потом меж монеток набьётся грязища, которую непонятно как вычищать. И с Хомяком тоже соглашусь про состав сплавов. Хреновая затея в общем.
igl-1970    06.09.2018, 23:45
Оценка:  +8
igl-1970
сверху все залито самовыравнивающися составом на эпоксидной основе с высокой стойкостью к стиранию
CARBON+    07.09.2018, 02:15
Оценка:  +1
CARBON+
ну конечно... качественная эпоксидка для пола даже без учета монет будет стоить дороже качественно метра линолеума.
так что устроили токсическую комнату для опытов над детьми. креативщики безмозглые.
п.с. а спереть идею ума не то что много, а вообще не надо... интернет у всех один.
klin    06.09.2018, 23:31
Оценка:  +7
klin
Креативно, молодцы!)
Kostos    06.09.2018, 23:31
Оценка:  0
Kostos
такое уже встречалось в английской цирюльне (если не ошибаюсь)
klin    06.09.2018, 23:44
Оценка:  +4
klin
Через сотню лет будет находка для нумизмата))