Переключиться на мобильную версию

Боевики на Донбассе разворачивают огромное количество тяжелой техники

По данным штаба ООС, было обнаружено 472 единицы тяжелой военной бронетехники.
В ОБСЕ сообщили о колонне грузовиков из РФ
В ОБСЕ сообщили о колонне грузовиков из РФ
mil.ru

Штаб ООС сообщил, что СЦКК фиксирует у боевиков на Донбассе беспрецедентное количество тяжелой военной техники. 

“Украинская сторона СЦКК зафиксировала беспрецедентное количество артиллерийских систем, танков и боевых бронированных машин вне мест постоянного хранения и с нарушением линий отведения, предусмотренных Минскими договоренностями. Также боевики продолжают игнорировать школьное перемирие и наращивают количество обстрелов“, - говорится в сообщении штаба в Facebook.

Читай также: Иловайская трагедия: были альтернативные выходы, помимо “зеленого коридора“

В СЦКК утверждают, что зафиксировано 472 единицы техники российского производства.

“Такое количество техники позволяет развернуть до 6 батальонно-тактических групп“, - добавили в СЦКК.

Также, беспилотники ОБСЕ зафиксировали в районе границы с Россией колонна из 10 грузовиков с тентом, пересекающих границу.

Сообщается, что боевики усиленно ведут развертывание артиллерийских средств поражения.

Напомним, 31 августа наблюдатели ОБСЕ зафиксировали очередную колонну грузовиков, которые пересекли украинскую границу со стороны России и въехали на Донбасс.

Ранее, 28 августа, офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц заявил, что Вооруженные силы РФ перебрасывают на Донбасс новейшее вооружение, включа тяжелую технику.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ostanovites    10.09.2018, 13:34
Оценка:  -5
ostanovites
путин не хочет выборов на Украине его петя устраивает
ДонАмигос    10.09.2018, 13:28
Оценка:  -26
ДонАмигос
Всё правильно делают.Хочешь мира-готовься к войне и порох держи сухим.
verbion    07.09.2018, 23:09
Оценка:  -9
verbion
Сами военные скорее всего разбирают и сдают - кушать то хочется
JazelleDesouze    07.09.2018, 23:09
Оценка:  +2
JazelleDesouze
Путин мы прийдём за твоей головой!
WТF4wtf    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +13
WТF4wtf
И кому лучше стало от таких российских "подарков"?
Только войну и разруху принесли со своими танками
drion    10.09.2018, 13:37
Оценка:  0
drion
Та нах он нужен киевлянам! А вот суд международный призвал его в качестве свидетеля, а не обвиняемого. Т.е. было Кремлю чего бояться!!!
fulminate    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +5
fulminate
Так а на какой версии остановились сепары? Кто куриного маршала завалил? Я это к чему: "главу республики" замочили украинские диверсанты, а у бравых вояк донбасса реакция на происходящее как у пассивных гомосеков...
ostanovites    10.09.2018, 13:34
Оценка:  -3
ostanovites
диверсанты замочили что бы кремль нового назначил
WTF2wlf    07.09.2018, 22:47
Оценка:  +18
WTF2wlf
А кто и когда закопал столько тяжелой военной техники в шахты в регионе, где просто не было танков?
WTF2wlf    07.09.2018, 22:47
Оценка:  +17
WTF2wlf
Аууу, россияне, повторять дебильные тезисы своего президента будете?
dinops    07.09.2018, 22:48
Оценка:  -24
dinops
Да ладно..помимо тяжёлой промышленности в этих регионах остались и в/ч где и техника была, не думаю что там сильно большой процент российской техники
WТF4wtf    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +15
WТF4wtf
dinops, может не нужно фантазировать?
У нас практически ничего не было кроме частей ВВ. Разве что по старому бэтэру на часть и все.
Под Авдеевкой часть ПВО была (ее радары россияне первым делом расстреляли из минометов еще до активных боевых действий).
WТF4wtf    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +14
WТF4wtf
Танков у нас просто НЕ БЫЛО.
Это в центральной части Украины и на Западной все было, еще со времен СССР.
ummon2    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +6
ummon2
'не думаю'
вот с этим в твоей фразе согласиться можно. обычно ватники из РФ думают мало
ummon2    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +5
ummon2
'Это в центральной части Украины и на Западной все было'
Ден, зачем ты что-то обьясняешь платному глунишке?
dinops    07.09.2018, 22:48
Оценка:  -12
dinops
Так введите военное положение , если к вам на танках приехали, будет законный повод..
WТF4wtf    07.09.2018, 22:48
Оценка:  +2
WТF4wtf
dinops, ты в адеквате?
Нам в Москву теперь обращаться, чтобы они ввели военное положение в Донецке????? А какое оно у нас??????
Тут только Россия рулит теперь
dinops    07.09.2018, 22:49
Оценка:  -9
dinops
А президент что не при делах? А да я забыл..он сам ничего не решает..
WТF4wtf    07.09.2018, 22:49
Оценка:  +4
WТF4wtf
Какой президент???
Ты о чем?
Да насрать президенту России на нас. Донбасс для него какой-то третий сорт, заготовленный на убой
Он тут 4 года рулит и только это продемонстрировал.
WТF4wtf    07.09.2018, 22:49
Оценка:  +4
WТF4wtf
Он с Крымом еще как-то играется, а тут он тупо войнушку устроил, денег зажал и типа нормальдос