Убийство депутата в Сумах: Вдове объявили подозрение

31-летняя вдова убитого в Сумах депутата Анатолия Жука Анна стала главной подозреваемой в деле. Женщину разыскивает Интерпол.
Убийство депутата в Сумах: Вдове объявили подозрение
antikor.com.ua

В Сумах прокуратура заочно объявила о подозрении 31-летней Анне Жук, жене убитого депутата Анатолия Жука. По версии следователей, у женщины были мотивы для убийства супруга. Сейчас Анна находится в розыске через Интерпол. Об этом заявили в Сумской прокуратуре.

Читай также: Убийство экс-депутата в Сумах: полиция заподозрила жену

Анатолия Жука застрелили 2 августа, двумя выстрелами в спину и голову на собственном дворе. Сегодня его 31-летней вдове Анне Жук объявили подозрение в совершении умышленного убийства, поджога дома и незаконном обращении с оружием.

Подозрение объявили заочно. Ведь сейчас сама женщина в России, туда убежала почти сразу после преступления вместе с 10-летней дочерью и водителем убитого, и попросила политического убежища. Женщину задержали российские пограничники во время незаконного пересечения границы в Курской области.

Как выяснили в Сумской полиции, длительное время Анатолий Жук бил и издевался над женой. В полицию она не обращалась, потому что тот угрожал отобрать ребенка. Это, по версии следователей, и стало мотивом убийства.

По мнению следователей, события разворачивались следующим образом: 

В день убийства Анна отправила свою 10-летнюю дочь на такси к своей матери. Женщина подожгла комнату в доме, где отдыхал Анатолий, а сама, чтобы обеспечить себе алиби, поехала с водителем, с которым имела близкие отношения, платить за коммунальные услуги в центр города. Хотя до этого она систематически платила счета через Интернет.

Читай также: Жена убитого в Сумах экс-депутата Жука находится в России

Анатолий Жук, проснувшись, самостоятельно потушил пожар, позвонил жене и она вернулась домой. После того, как испорченные пожаром вещи вынесли из дома, Анатолий лег отдохнуть во дворе, а водитель поехал на автозапрааку. Не остановившись на неудачной попытке и воспользовавшись тем, что мужчина заснул, женщина взяла его пистолет марки Сz-75, который незаконно хранился у них дома, и трижды выстрелил в спящего Анатолия.

Согласно результатам экспертиз, на руке, верхней части джинсов и блузке женщины, в которые она, согласно собранным доказательствам, была одета в момент совершения преступления, обнаружены следы продуктов выстрела. Причиной пожара в комнате был поджог.

После убийства 8 августа 2018 женщина вместе с ребенком и водителем пересекли государственную границу Украины и выехала нелегально в Российскую Федерацию без намерений возвращаться в страну.

Напомним, экс-депутата Анатолия Жука нашли застреленным 2 августа. Позже стало известно, что семья депутата пропала вместе с водителем. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK