В Одессе журналистку избили металлической трубой и душили шнурком фотоаппарата

Происшествие случилось, когда женщина пыталась вести съемку незаконной застройки
В Одессе журналистку избили металлической трубой и душили шнурком фотоаппарата
nsju.org

В Одессе на улице Некрасова, неподалеку Одесского художественного училища им. Грекова, 31 августа журналистку Елену Балабу избили металлической трубой во время съемки незаконной застройки.

Об этом сообщила служба информации Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ).

Читай также: В Киеве полицейский распылил газ в глаза корреспонденту Associated Press

Журналист-фрилансер Елена Балаба приехала на место событий после звонка местных жителей, которые сообщили о незаконном строительстве, ведущемся в их дворе, и вероятном захвате территории училища. Когда журналистка начала съемку, на нее набросилась Мария Огнева, причастная к застройке, и начала бить куском металлической трубы.

“Потом схватила фотоаппарат и стала душить меня шнурком, на котором он держался. Меня выручили жители этого дома, которые и звонили и приглашали подготовить материал. Нападающая, которая также живет в этом дворе, избила, кроме меня, еще нескольких своих соседей“, - рассказала в комментарии НСЖУ детали нападения Балаба. 

После происшествия журналистка вынуждена была обратиться к врачам. Сейчас она жалуется на постоянные головные боли.

“Просыпаюсь утром с мигренью, принимаю обезболивающее и иду на работу. Такого раньше никогда не было. Вынуждена по рекомендации невропатолога пройти курс лечения“, - говорит журналистка.

Читай также: В Днепре избили известного волонтера

В целом, врачи диагностировали у Балабы легкие телесные повреждения. По факту нападения, произошедшего вечером 31 августа, Балаба обратилась в полицию, сейчас открыто уголовное производство по ст. 345-1 (угроза или насилие в отношении журналиста) Уголовного кодекса Украины.

“Вместе со мной заявление написали и остальные пострадавшие. Передали полиции все доказательства, в частности, видеозапись, на которой видно нападение“, - добавила пострадавшая.

Как сообщалось 13 июля, депутат избил женщину за замечание взять питбуля на поводок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK