Переключиться на мобильную версию

"Любой ценой мы не дадим": у Порошенко ответили о подаче воды в Крым

Представитель президента в АР Крым заявил, что для населения полуострова "питьевой воды хватит".
По словам Бабина, для населения Крыма воды и так хватает
По словам Бабина, для населения Крыма воды и так хватает
УНИАН

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что Украина не даст воду с Днепра в аннексированный Крым.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

Бабин отметил, что в ближайшее время крымчанам будет предоставлена ​​памятка с инструкцией, что делать в подобных случаях. 

Читай также: ГПСУ: Из Крыма за медпомощью обратились 46 человек

“Сегодня Крым нуждается в днепровской воде, у них останавливается экономика, у них пустые водохранилища. Это не представляет угрозы для населения. Для населения питьевой воды хватит. Это представляет проблемы для предприятий. Поэтому сегодня, мы знаем об этом, были совещания соответствующего уровня, им спустили указание из Москвы - дать воду любой ценой. А я отвечу - любой ценой мы не дадим вам воду, потому что население в воде этой не нуждается“, - сказал он.

Бабин отметил, что ситуация в Армянске остается в норме, вредных веществ не обнаружено, однако это не означает, Украина прекратит мониторинг.

“Полная ответственность за эти загрязнения возлагается в первую очередь на владельцев и бенефициаров предприятия, которое сегодня осуществляет загрязнение, а также на власти РФ“, - сказал он.

Напомним, 8 сентября замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Юрий Грымчак заявил, что возобновление подачи воды в аннексированный Крым возможно после признания Россией захвата украинского полуострова. 

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    14.09.2018, 18:42
Оценка:  +2
Глод
Пусть построят водопровод из РФ. Мост же построили. Или можно опреснять морскую.
sun2014    14.09.2018, 18:41
Оценка:  0
sun2014
А кто просит об этом???
medved3558    14.09.2018, 18:30
Оценка:  +4
medved3558
вечно встающие с колен опять поналазили
sem    14.09.2018, 18:29
Оценка:  +1
sem
Воду ни за что, а газ только через нас....всi дурнi a ми хитрi...
*******    14.09.2018, 18:30
Оценка:  +2
*******
Они сами отказались за воду платить, кроме того прошло 4 года и они вспомнили про днепровскую воду...…….

Что ты несешь?
sun2014    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +1
sun2014
Река Днепр берёт своё начало на территории России и что дальше?
balashovka3    14.09.2018, 18:43
Оценка:  +2
balashovka3
sun2014 - відкрийте підручник 4-го класу з природознавства й уважно прочитайте, що таке "басейн річки"
maxxtron    14.09.2018, 18:28
Оценка:  -4
maxxtron
ща снег выпадет,будут топить его и народу хватит
Tati15    14.09.2018, 17:59
Оценка:  -13
Tati15
В Украине что то слышали об экономических и дипломатических отношениях?!
Ivanez    14.09.2018, 17:59
Оценка:  +15
Ivanez
А в России?
ummon2    14.09.2018, 18:27
Оценка:  +9
ummon2
'В Украине что то слышали об экономических и дипломатических отношениях?'
Причем тут к этому РФ?
warnava    14.09.2018, 18:30
Оценка:  +1
warnava
слышали..и о дипломатических, и об экономических отношениях..а еще в Украине знают такое словосочетание, как "собственное достоинство". и оно не продается за деньги, как у неких наших соседей...мы не изверги, если бы воды реально не хватало людям - дали бы. а для заводов - фигвам!
sun2014    14.09.2018, 18:41
Оценка:  +1
sun2014
Ну конечно в Украине взятки не берут. Самое корумпированое государство.
Gidnyk    14.09.2018, 17:59
Оценка:  +5
Gidnyk
Бабин отметил, что ситуация в Армянске остается в норме, вредных веществ не обнаружено------------------ О как! Целую неделю орали о экологической катастрофе в Армянске, а сегодня все "в норме"? Что за хрень несёт этот придурок?
sun2014    14.09.2018, 18:41
Оценка:  -1
sun2014
У Фиртоша спроси!
Ivanez    14.09.2018, 17:57
Оценка:  +23
Ivanez
Они выбрали на референдуме "хотим быть с водой" или "умиретьВрасии".
KIBARG    14.09.2018, 17:57
Оценка:  +31
KIBARG
Обеспечение оккупированных земель лежит только на оккупантах. Хорошего вам дня.
nr7077    14.09.2018, 17:57
Оценка:  -30
nr7077
Вы нормальные вообще?? Если "питриёты икриёны" дадут Вам воду, то она будет 100% отравлена! Вы хотите потравить своих детей, жен и стариков?
Ivanez    14.09.2018, 17:57
Оценка:  +11
Ivanez
Уже травят