"Любой ценой мы не дадим": у Порошенко ответили о подаче воды в Крым

Представитель президента в АР Крым заявил, что для населения полуострова "питьевой воды хватит".
"Любой ценой мы не дадим": у Порошенко ответили о подаче воды в Крым
УНИАН

Представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что Украина не даст воду с Днепра в аннексированный Крым.

Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

Бабин отметил, что в ближайшее время крымчанам будет предоставлена ​​памятка с инструкцией, что делать в подобных случаях. 

Читай также: ГПСУ: Из Крыма за медпомощью обратились 46 человек

“Сегодня Крым нуждается в днепровской воде, у них останавливается экономика, у них пустые водохранилища. Это не представляет угрозы для населения. Для населения питьевой воды хватит. Это представляет проблемы для предприятий. Поэтому сегодня, мы знаем об этом, были совещания соответствующего уровня, им спустили указание из Москвы - дать воду любой ценой. А я отвечу - любой ценой мы не дадим вам воду, потому что население в воде этой не нуждается“, - сказал он.

Бабин отметил, что ситуация в Армянске остается в норме, вредных веществ не обнаружено, однако это не означает, Украина прекратит мониторинг.

“Полная ответственность за эти загрязнения возлагается в первую очередь на владельцев и бенефициаров предприятия, которое сегодня осуществляет загрязнение, а также на власти РФ“, - сказал он.

Напомним, 8 сентября замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) Юрий Грымчак заявил, что возобновление подачи воды в аннексированный Крым возможно после признания Россией захвата украинского полуострова. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK