Переключиться на мобильную версию

В озере в Киеве массово гибнет рыба

Недавно на этих ставках на Теремках-II произошло массовое отравление уток. Тогда погибли сотни птиц.
В столице в озере произошла массовая гибель рыбы
В столице в озере произошла массовая гибель рыбы
Михаил Погребиский/ Facebook

В Киеве в прудах на Теремках-II массово гибнет рыба.

Об этом в понедельник, 10 сентября, на своей странице в соцсети Facebook сообщил журналист Михаил Погребиский.

Читай также: Рыба и раки массово гибнут в реке Рось

По его словам, именно на этих ставках совсем недавно произошло массовое отравление уток, в результате которого погибли сотни птиц.

“Сейчас же наблюдаем тысячи мертвых рыб. Фактически имеем настоящую экологическую катастрофу местного масштаба“, - написал журналист.

Как сообщалось в июле, в озере на Теремках отравили 90% уток.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
rostspmk    14.09.2018, 18:29
Оценка:  0
rostspmk
Какой там Киев? Вот Армянск это беда, а Вы и так существуйте!
(с) Правительство
Оксана    14.09.2018, 17:58
Оценка:  +1
Оксана
Там тупо убивают озера, чтоб застроить. Это факт, о котором знают и говорят местные жители. И кому это надо, все знают.
ZuBBi    14.09.2018, 17:57
Оценка:  0
ZuBBi
Харе брехать. Какие тысячи ? Максимум сотня синьки и штук десять окуней !!! Та сегодня был канал ЗИК все искал массовый МОР и потом долго возмущались зачем их позвали. А кто не верит придите и посмотрите. А то ПЛЕСО таблички что купаться запрещено поставили , а мусор не убирают и озеро не чистят.
ZuBBi    14.09.2018, 17:57
Оценка:  0
ZuBBi
Касательно уток. Журналист покажите хоть одно фото "сотен погибших уток" ??? Язык конено без костей , но надо как то сдерживать словесный понос.
the_Fikuz    14.09.2018, 17:57
Оценка:  +5
the_Fikuz
Лучше бы депутаты!
aparaima    14.09.2018, 17:57
Оценка:  +7
aparaima
Журналистам подсказка. Проверьте по земельному кадастру и по плану застройки территории эти озере. Может так статься, что это уже не вода а земля... Мне про такое уже рассказывали. Пришли к нерестилищу ниже Осокорков, а по планировке это уже земля и к тому же распределенная под застройку. Вот так
Боцман__Кобза    14.09.2018, 17:55
Оценка:  +12
Боцман__Кобза
Не убивайте природу потому что природа убьет вас.
prontozaurus    14.09.2018, 17:56
Оценка:  +4
prontozaurus
Нажаль, Ваш постріл у пустош.
Боцман__Кобза    14.09.2018, 17:56
Оценка:  +3
Боцман__Кобза
Природа, в отличие от людей, разумна. Она сама во всем разберется.
nelci    14.09.2018, 17:57
Оценка:  +2
nelci
Природа разберется, но людей уже может не стать к тому часу!