“Мягкая украинизация“: У границы с РФ прошел фестиваль Твоя Страна fest

Фестиваль прошел в Сумской области - посетителям раздали сотни книг по истории Украины
“Мягкая украинизация“: У границы с РФ прошел фестиваль Твоя Страна fest
mip.gov.ua

В городке Конотоп Сумской области при поддержке Министерства информационной политики Украины 8 сентября состоялся фестиваль украинской музыки Твоя Страна fest.

Тысячи людей пришли послушать песни в исполнении групп Мандры, Антитела, GrozovSka Band, Марии Бурмаки и Gypsy Lyre.

Об этом сообщает пресс-служба Мининформполитики.

“Украинские песни приблизились вплотную к границе с Россией. “Мягкая украинизация“ в действии - на концерт в Конотопе пришли тысячи людей. Наша музыка и дальше будет звучать там, где ее больше всего ждут и нуждаются“, - отметил министр информационной политики Украины Юрий Стець.

Посетителям концерта раздали сотни книг по истории Украины, изданных при поддержке МИП.

“Каждый город - это какие-то совершенно разные эмоции, то, что останется в сердце навсегда! Это превзошло все ожидания“, - поделилась впечатлениями Мария Бурмака.

Конотоп стал четвертым городом, где прошел фестиваль Твоя Страна fest.

“Такой формат мероприятия позволяет услышать современную украинскую песню десяткам тысяч людей в небольших городах. В Конотопе было жарко! На очереди Мукачево“, - отметил лидер группы Мандры Сергей Фоменко.

Напомним, 24 августа 2018 года Твоя Страна fest состоялся в прифронтовом Мариуполе (Донецкая область). 11 августа фестиваль прошел в Измаиле, на границе с Румынией, 18 августа - в Геническе, недалеко от админграницы с аннексированным Крымом.

15 сентября фестиваль приедет в Мукачево (Закарпатская область, граница с Венгрией), 22 сентября - в Новоселицу (Черновицкая область, граница с Румынией и Молдовой), 29 сентября - в Сарнах (Ровенская область, граница с Белоруссией).

Основная цель Твоя Страна fest - донести современную украинскую музыку в самые отдаленные уголки Украины, которые артисты редко включают в свои гастрольные графики. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK