Переключиться на мобильную версию

Гройсман рассказал, как вырастут цены в 2019 году

Правительство рассчитывает госбюджет на следующий год с инфляцие в 10% и дефицитом в 2,2%.
Гройсман обещает медленный рост цен
Гройсман обещает медленный рост цен
УНИАН

В следующем году уровень инфляции составит не более 10%. Такой прогноз сделал премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

“Для нас очень важно удерживать инфляцию ниже двузначной цифры, то есть ниже 10%. В принципе, это то, что мы планируем на следующий год в государственном бюджете“, - сказал Гройсман.

Читай также: Социальные стандарты в Украине: Гройсман рассказал, что мешает государству

По его словам, также прогнозируется уменьшение предельного дефицита с 2,4% до 2,2%. “Вот та рамка, которую мы должны удерживать“, - сказал Гройсман.

Премьер заверил, что проект госбюджета на следующий год до 15 сентября правительство передаст на рассмотрение Верховной Рады.

Отметим, за восемь месяцев 2018 года потребительские цены в Украине выросли на 3,6%, а в годовом измерении на 11,7%.

Ранее Госслужба статистики сообщала, что потребительские цены в августе 2018 года в сравнении с предыдущим месяцем не изменились.

До этого, 7 сентября, премьер-министр написал твит, в котором оконфузился, пообещав “снизить рост реальных доходов“.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
JazelleDesouze    16.09.2018, 16:48
Оценка:  0
JazelleDesouze
Расстрелять его! Никакого помилования! Кастрировать его детей!
JazelleDesouze    16.09.2018, 16:48
Оценка:  +1
JazelleDesouze
Еврила сраный
atomov    16.09.2018, 16:46
Оценка:  +1
atomov
а про снижение цен этот хомяк рассказать не хочет, или такого слова в его лексиконе нету?
Teetotaler    16.09.2018, 16:43
Оценка:  +1
Teetotaler
Есть повод в очередной раз порадоваться?
nelci    16.09.2018, 16:46
Оценка:  +2
nelci
Да, порадоваться можно, но не долго, как только выборы закончатся???, маховик инфляции крутанется так, что мало никому не покажется.
Teetotaler    16.09.2018, 16:55
Оценка:  0
Teetotaler
Это да... (((
Вот такое оно счастье наше выпрыганное....
shokoladenko    16.09.2018, 16:42
Оценка:  +7
shokoladenko
с/ка, он даже не сомневается.
Пища_для_ума    16.09.2018, 16:42
Оценка:  +3
Пища_для_ума
Цены вырастут пропорционально твоей харе.
Древний_Язычник    16.09.2018, 16:17
Оценка:  +9
Древний_Язычник
может уже пора расстрелять?
ata-man    16.09.2018, 16:10
Оценка:  -1
ata-man
Есть два пути наведения в Украине порядка: реальный; фантастический.
- реальный – прилетят инопланетяни и всё сделают, но сперва "посортируют" нас;
- фантастический – общество само справится.
ata-man    16.09.2018, 16:10
Оценка:  -1
ata-man
Осталось просить.
О, Силы Небесные:
- Да пошлите немедля на Землю ОГРОМНЫЙ астероид в диаметре больше 100 км!;
- Солнце Величественное немедля магнитной бурей снеси (сдуй) с Земли атмосферу!;
- Йеллоустонский Вулкан и другие немедля проснитесь!
Лошко    16.09.2018, 16:10
Оценка:  +3
Лошко
А левой рукой почти фигу скрутил, - но вспомнил, что кулак ещё в карман не засунул.
SAId    16.09.2018, 16:07
Оценка:  +8
SAId
да щоб у тебе х..й на лобі на 10% виріс...