Переключиться на мобильную версию

США готовы помочь Киеву с вооружением в связи с ситуацией в Азовском море - Волкер

Россия резко нарастила присутствие военных кораблей и проверяет входящие и исходящие корабли в агрессивной манере. Курт Волкер выразил обеспокоенность этой ситуацией.
Курт Волкер заявил о готовности Вашингтона помочь Киеву с вооружением
Курт Волкер заявил о готовности Вашингтона помочь Киеву с вооружением
glavred.info

Вашингтон готов оказать помощь Украине для укрепления ее оборонительных возможностей в связи с агрессией РФ в Азовском море. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, передает издание DW. 

Россия ввела агрессивный режим проверок военных кораблей в Азовском море. По словам Курта Волкера, Азовское море - это действительно предмет серьезного беспокойства.

Читай также: США готовы увеличить поставки летального оружия в Украину - Волкер

“Россия резко нарастила присутствие военных кораблей и проверяет входящие и исходящие корабли в такой агрессивной манере, как никогда раньше. Это дополнительный предмет озабоченности. Но у нас есть общее ощущение, что мы готовы продолжать оказывать помощь Украине для укрепления ее оборонительных возможностей“, - сказал Волкер. 

“Все начинается с фундаментального решения, которое мы приняли в прошлом году - снять ограничения на поставки вооружений Украине, которое существовали во времена правления администрации Обамы. Администрация Трампа эти ограничения сняла. Это привело к поставкам антиснайперских и противотанковых ракетных комплексов, которые очень полезны для Украины с точки зрения обороны. Особенно противотанковые комплексы - чтобы сдержать новую агрессию со стороны России. Американский Конгресс одобрил новый пакет финансовых мер по поддержке оборонных возможностей Украины“, - добавил представитель Госдепа.

Читай также: Волкер и Линкявичус обсудили поддержку Украины

13 августа президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 год, в котором предусмотрено 250 млн долларов на безопасность Украины.

Оборонный бюджет США на 2018 год предусматривал выделение 350 млн долларов для оказания помощи Украине и меры по противостоянию российской агрессии.

Напомним, ранее сообщалось, что Курт Волкер на этой неделе планирует визит в Украину.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Alexsy    16.09.2018, 16:55
Оценка:  -1
Alexsy
Интересно, БЕСПЛАТНО?, или как с теми джавелинами - токо за бабки.
И что тогда это за помощь?
Дратутий    16.09.2018, 17:55
Оценка:  -2
Дратутий
Ыыы... Плохо тролишь, бот. За бабки, только эти бабки списали с выделенных же США в виде воен. помощи. Так шта Украина за джавелины не платила ни копейки.
bertal    16.09.2018, 16:48
Оценка:  -1
bertal
Во сколько обойдется помощь? он не хочет опубликовать, тут же одни ло хи не понимают, что помощь не даром, даже "подарки" требуют ремонта и обучение пользователей, никто не считает сколько это стоит, а они считают
lelibans    16.09.2018, 16:55
Оценка:  +3
lelibans
Если этого не будет,то у тебя, возможно,не будет Азовского побережья да и моря
fimatut    16.09.2018, 16:48
Оценка:  -1
fimatut
Волкер , Уолкер (Так журналисты переводили фамилию служащего госдепа) А вообще то это активная рыбная приманка для жереха окуня судака (применяется при тролинге и твичере) .......Фамилия говорит о многом
Sinobi-life    16.09.2018, 16:56
Оценка:  +1
Sinobi-life
активная приманка - ВОБЛЕР, не??? Знатоки мля!!!
WТF4wtf    16.09.2018, 16:56
Оценка:  0
WТF4wtf
Вари лучше щи и не неси туфты )))
Romantico2018    16.09.2018, 16:48
Оценка:  -12
Romantico2018
Курт Волкер, конечно, молодец, но Киев парализован подготовкой к президентским выборам. Азовского моря не существует. Существует рейтинг и необходимость его поднятия.
СикретныйУчоный    16.09.2018, 16:48
Оценка:  +5
СикретныйУчоный
Надо чтобы страны НАТО перекрыли Босфор для российских суден.
*******    16.09.2018, 16:46
Оценка:  +7
*******
Во сколько гнилой ваты повылазило, прям веселый Коровяк
transiver    16.09.2018, 16:46
Оценка:  +2
transiver
Мабуть россомалийских пиратов будет беспокоить, то -
что скоро Украинские суда будут сопровождать НАТОвские корветы...
Складчатое    16.09.2018, 16:44
Оценка:  -4
Складчатое
Помочь, это значит в очередной раз втюхать металлолом за очень дорого?
*******    16.09.2018, 16:44
Оценка:  0
*******
Вопрос не по адресу, пиши в Госдеп
polunoshnic    16.09.2018, 16:48
Оценка:  +2
polunoshnic
Разместить противокарабельные ракеты в Карпанах,как и противотанковые ракетные комплексы, которые очень полезны для Украины с точки зрения обороны....
ziguru    16.09.2018, 16:44
Оценка:  -31
ziguru
Нужно начинать 3ю атомную мировую войну.
*******    16.09.2018, 16:44
Оценка:  +8
*******
Горох уже закупили?
Багира1911    16.09.2018, 16:44
Оценка:  -5
Багира1911
неплохо США зарабатывает на гибридной войне с Россией на нашей территории, за наши деньги, нашим пушечным мясом, за наш рынок сбыта. Не говоря уже о нарушении международных прав поставляет оружие воюющим странам
*******    16.09.2018, 16:44
Оценка:  +8
*******
РФ поставляет оружие в Армению и Азербайджан, они уже лет 20 воюют, если не дольше
nelci    16.09.2018, 16:46
Оценка:  -6
nelci
Что самое интересное, мы не только поставляем оружие, но мой сосед с чеколовки, сам там летчиком воевал.