США готовы помочь Киеву с вооружением в связи с ситуацией в Азовском море - Волкер

Россия резко нарастила присутствие военных кораблей и проверяет входящие и исходящие корабли в агрессивной манере. Курт Волкер выразил обеспокоенность этой ситуацией.
США готовы помочь Киеву с вооружением в связи с ситуацией в Азовском море - Волкер
glavred.info

Вашингтон готов оказать помощь Украине для укрепления ее оборонительных возможностей в связи с агрессией РФ в Азовском море. Об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер, передает издание DW. 

Россия ввела агрессивный режим проверок военных кораблей в Азовском море. По словам Курта Волкера, Азовское море - это действительно предмет серьезного беспокойства.

Читай также: США готовы увеличить поставки летального оружия в Украину - Волкер

“Россия резко нарастила присутствие военных кораблей и проверяет входящие и исходящие корабли в такой агрессивной манере, как никогда раньше. Это дополнительный предмет озабоченности. Но у нас есть общее ощущение, что мы готовы продолжать оказывать помощь Украине для укрепления ее оборонительных возможностей“, - сказал Волкер. 

“Все начинается с фундаментального решения, которое мы приняли в прошлом году - снять ограничения на поставки вооружений Украине, которое существовали во времена правления администрации Обамы. Администрация Трампа эти ограничения сняла. Это привело к поставкам антиснайперских и противотанковых ракетных комплексов, которые очень полезны для Украины с точки зрения обороны. Особенно противотанковые комплексы - чтобы сдержать новую агрессию со стороны России. Американский Конгресс одобрил новый пакет финансовых мер по поддержке оборонных возможностей Украины“, - добавил представитель Госдепа.

Читай также: Волкер и Линкявичус обсудили поддержку Украины

13 августа президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2019 год, в котором предусмотрено 250 млн долларов на безопасность Украины.

Оборонный бюджет США на 2018 год предусматривал выделение 350 млн долларов для оказания помощи Украине и меры по противостоянию российской агрессии.

Напомним, ранее сообщалось, что Курт Волкер на этой неделе планирует визит в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK