Сутки на Донбассе: 37 вражеских обстрелов, ранен один боец ВСУ

Противник 6 раз применил вооружение, запрещенное минскими договоренностями.
Сутки на Донбассе: 37 вражеских обстрелов, ранен один боец ВСУ
mil.gov.ua

За прошедшие сутки, 13 сентября, ситуация в районе проведения операции имела признаки к обострению на отдельных направлениях, однако оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

По данным штаба, сепаратисты 37 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы позиций украинских сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Троицкое, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Красногоровка, Марьинка, Березовое, Старогнатовка, Гранитное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Читай также: “Красивый фейерверк“: офицер ВСУ показал видео уничтожения техники боевиков

Вражеские войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибром 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Чермалык, Гнутово и Водяное, а из 120-мм миномета - около Чермалыка и Крымского. Также за прошедшие сутки в районе населенных пунктов Крымское, Троицкое, Чермалык и Гнутово опорные пункты украинских сил были обстреляны из вооружения боевых машин пехоты. А вблизи Новотошковского и Гранитного враг применил противотанковые управляемые ракеты. 

Также вчера войска обстреляли из запрещенного минскими договоренностям вооружения населенный пункт Водяное, на мариупольском направлении. С направления захваченной Ужовки в сторону жилого сектора на восточной окраине Водяного было выпущено 5 мин калибром 120 мм. Поврежденных домов и пострадавших среди гражданского населения нет.

“В ходе боевых действий в течение суток один военнослужащий Объединенных сил получил ранения“, - сказано в сообщении.

По данным разведки, за минувшие сутки был уничтожен один и ранены четверо боевиков.

“С начала текущих суток противник 4 раза обстрелял позиции Объединенных сил. Один обстрел зафиксирован на луганском направлении вблизи Крымского, остальные - на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное и Широкино. Во всех случаях враг открывал огонь по позициям Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет“, - сообщили в пресс-службе штаба ООС. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK