В Одессе задержан антиукраинский агитатор - СБУ

Мужчина занимался распространением антиукраинских материалов в социальных сетях.
В Одессе задержан антиукраинский агитатор - СБУ
ssu.gov.ua

Сотрудниками СБУ в Одессе был разоблачен и задержан пророссийский агитатор. Мужчина занимался распространением антиукраинских материалов в социальных сетях.

Об этом в пятницу, 14 сентября, сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В СБУ заявили о разоблачении интернет-подстрекателей к беспорядкам в Днепре

Правоохранители установили, что мужчина популяризировал на персональных страницах соцсетей террористические организации “Л/ДНР“. Также злоумышленник размещал сепаратистскую агитацию для пропаганды идей относительно изменений в незаконный способ административно-территориального устройства нашего государства.

%img2giant%

Во время санкционированных следственных действий оперативники спецслужбы обнаружили по месту жительства злоумышленника мобильные гаджеты с материалами, подтверждающие его противоправную деятельность.

Сотрудники СБУ задержали фигуранта дела. Агитатору объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, 29 мая в Одессе задержали пропагандистку "ДНР-ЛНР", которая также распространяла антиукраинские материалы в интернете. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK