Переключиться на мобильную версию

Гройсман: Рост цены на газ сделает Украину сильнее

Обязательства о повышении газовых тарифов были взяты украинскими властями "как минимум десять лет назад", сказал премьер.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что решение о повышении цены на газ для населения сделает Украину сильнее. Об этом он сказал на конференции YES 15 сентября.

Читай также: Гройсман объявил, что не пойдет в президенты

"Так пришлось, что на мою долю выпадает то, что должны были сделать давно. Но сейчас должен принимать это решение я. И передо мной стоит выбор - либо уйти от ответственности и пойти чередой популизма, который для нашей страны печально известен, или принимать решение, которое в принципе сделает Украину сильнее", - сказал он.

В то же время премьер отметил, что ему "болит этот вопрос".

"Потому что сегодня украинцы имеют не большие доходы. А газ для каждой украинской семьи является абсолютно необходимым, чтобы обогреться, чтобы удовлетворить бытовые нужды", - сказал он.

Гройсман подчеркнул, что обязательства о повышении цены на газ были взяты Украиной "как минимум десять лет назад".

Ранее Гройсман заявил, что Кабмин не котнролирует ни одно СМИ.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
хх1977хх    13.10.2018, 00:53
Оценка:  +20
хх1977хх
Alsp1110    17.09.2018, 21:41
Оценка:  0
Alsp1110
Та куда еще сильнее? Мы уже столького добились за последние пару лет... Оставьте нас в покое, а то бабло некуда девать прям
paprika22    17.09.2018, 21:37
Оценка:  +7
paprika22
говнюк!
YSL    17.09.2018, 21:37
Оценка:  +5
YSL
Жи@овская связка Гройсман- Вальцман на украине превзошла все мысленное и не мысленное.
Viktor112    17.09.2018, 21:35
Оценка:  +9
Viktor112
Костюмчик потрібно перешить, з більшими карманами
slavyanstar    17.09.2018, 21:35
Оценка:  +15
slavyanstar
Урод - клептоман с 8 классами образования. Полный мрак!
*******    17.09.2018, 21:35
Оценка:  +9
*******
А ведь два месяца тому кричал, что повышения цены на газ не будет, быстро переобувается
Вот не знал, даже, что если я стану платить вдвое больше, то сразу стану богаче, ему бы книги по экономике писать
*******    17.09.2018, 21:37
Оценка:  +6
*******
В то же время премьер отметил, что ему "болит этот вопрос".
Тупая скотина, да полстраны уже дровами топит потому как ни газ, ни уголь себе позволить не могут
big-tanja97    17.09.2018, 21:33
Оценка:  +13
big-tanja97
дурак конченный
bertal    17.09.2018, 21:41
Оценка:  +1
bertal
он не дурак, а в остальные вполне
lvan    17.09.2018, 21:29
Оценка:  +9
lvan
"Рост цены на газ сделает Украину сильнее", говоря это он имел ввиду, что его щета в американских банках значительно пополнятся. Так поможем же горемыке, четыре года уже помогаеи "питриётам икриёны", поможем ещё! Наверняка ешё раз выберем в президенты "сладенького", а то пропадет с голоду горемыка.
Michael2811    17.09.2018, 21:29
Оценка:  -15
Michael2811
Ага......
1  2  3  4  5  6  7  следующая →