Переключиться на мобильную версию

Рабинович: Чтобы разделить народ перед выборами, политики снова поднимают языковой вопрос

Рабинович: Чтобы разделить народ перед выборами, политики снова поднимают языковой вопрос

Перед выборами украинские политики опять поднимают языковой вопрос, чтобы разделить народ. Такое мнение высказал народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne, комментируя слова экс-нардепа Ирины Фарион о том, что нельзя давать образование и работу тем, кто не знает украинского языка.

"Давайте скажем честно, это они опять поднимают перед выборами языковой вопрос, опять хотят разделить народ. Мы будем петь песни такие, какие мы хотим. У меня дома вечером, если выпьют 50 грамм, поют и русские, и украинские песни. Они пусть бьются головой о стену, а мы будем их продолжать петь. А им какая разница? Это хамелеоны. При коммунистах они будут секретарями комсомольской организации, при националистах –руководителями националистов", – выразил негодование политик.

Парламентарий назвал Фарион хамелеоном, так как при СССР она была активным членом коммунистической партии и преподавала русский язык, а при независимой Украине стала ревностным националистом.

"Я внимательно слушал бывшего руководителя партийной коммунистической организации госпожу Фарион. В советское время она была активным членом компартии. А знаете, что самое интересное? В период царствования КГБ она преподавала иностранным студентам русский язык. И все, кто жил при СССР, знают, что для того, чтобы преподавать русский язык иностранцам, надо было, как минимум, работать в КГБ. Теперь вот этот вот "сброд за коммунизм" вдруг в течение часа перекрашивается и говорит, что надо убить людей, потому что они на русском разговаривают", – возмутился нардеп.

Лидер партии "За життя" заявил, что у него больше уважения к экс-главе "Правого сектора" Дмитрию Ярошу, чем к Ирине Фарион.

"Фарион говорит, что у нее настоящий националистический стержень. Но национализм не подразумевает хамелеонства. У меня больше уважения к тому же Ярошу, который честен от начала до конца. А когда человек 5 минут коммунист, а 5 минут еще кто-то – он у меня не вызывает уважения. Надо выбрать. Нельзя заниматься наполовину проституцией, наполовину монашеством. Одновременно это совмещать очень сложно", – подытожил Вадим Рабинович.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
FPN    16.09.2018, 21:40
Оценка:  0
FPN
Людей разделяют с 1996 года!
Бувший_східняк    16.09.2018, 20:53
Оценка:  0
Бувший_східняк
- Рабинович, как ваше здоровье?
- Не дождётесь!
- А мы никуда не спешим.
Seahorse    16.09.2018, 20:30
Оценка:  +1
Seahorse
партія проросійська "лє хаім" на чолі з Давидом Рабіновічєм знов казки вигадує ?
Ruspidor    16.09.2018, 14:57
Оценка:  -1
Ruspidor
Опять рабе со своим ивритом лезет...
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Кто не в курсе.

Когда Рабинович провернул аферу с линолеумом, он использовал для этого Валентину Гризодубову, за что и поплатился. Чтобы избежать наказания он симулировал сумасшествие. А именно - он рассказывал, что изобрел вечный двигатель. Причем так убедительно симулировал, что раскусить его
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
смогла только ведущий специалист из Москвы. Так что он и сейчас разыгрывает для всех спектакль в том же стиле. Но - будьте бдительны. Если тогда он смог одурачить многих экспертов, то сегодня просто не верьте его словам. Смотрите на его дела. А какие у него дела? Пока только уголовные.
сергей11    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +7
сергей11
Гпавные разделители народа - такие вот рабиновичи.
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +6
ВосставшийИзБана
А давайте лучше поговорит про израильский паспорт Рабиновича. Когда по 50 грамм (кстати чего? боярышника?) выпьют, хаванагилу не поют?
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Фарион конечно тот еще фрукт, но в чем-то она права. Если человек не владеет в должной мере государственным языком - как можно его брать на государственную службу? Он же не сможет выполнять свои обязанности. И - аналогично - если он не владеет языком, как он сможет учиться?
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Ведь если нач человек поедет учиться в Англию, местная профессура не будет изучать ради него украинский или русский язык. И литературу переводить никто не станет. Для желающего учиться поставят условие - владение английским языком. Почему у нас должно быть иначе?
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +7
ВосставшийИзБана
Местные национальные общины должны иметь право открывать свои учебные заведения с обучением на своем языке. Но в государственных вузах никто читать лекцию одновременно на трех языках не сможет. Только на одном.
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +3
ВосставшийИзБана
А Рабинович как всегда приврал. Фарион никогда не была секретарем никакой организации. Он слышал звон, да не знает где он.
Евроскептик    16.09.2018, 14:16
Оценка:  -2
Евроскептик
Она конечно полная дура,но просто частное лицо.
OlegBondarenko    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +6
OlegBondarenko
Кто вообще такой этот рабиновиич?
ВосставшийИзБана    16.09.2018, 14:16
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Дважды отсидевший уголовник. Мошенник. Торговец оружием. Гражданин Израиля.Клеветник и балабол.