Ликвидация Захарченко: сепаратисты задержали "агента СБУ"

По информации сепаратистских СМИ, новую систему дистанционного взрывного устройства "предоставили американские спецслужбы"
Ликвидация Захарченко: сепаратисты задержали "агента СБУ"
скриншот

На неподконтрольной Киеву части Донбасса сепаратисты задержали обвиняемого в покушении на главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Об этом сообщает Апостроф, со ссылкой на сепаратистские СМИ.

Читай также: В “ДНР“ обвинили западные спецслужбы в убийстве Захарченко

“Силовики ДНР“ якобы установили, что 40-летний житель Донбасса - Александр Погорелов (позывной Легионер) был завербован сотрудниками СБУ, которые поставил перед ним задачу — “ликвидировать главаря ДНР“.

Как заявил подозреваемый, местом совершения теракта якобы был выбран ресторан Пушкин, в уборной которого Погорелов установил взрывное устройство.

Погорелов был задержан еще в 2017 году, однако после того, как Захарчено был убит в результате взрыва в кафе Сепар, с ним провели очередной допрос, в ходе которого он якобы признался, что знал о существовании второй диверсионной группы, готовившей теракт в другом заведении.

“По словам задержанного, там предполагалось использовать новую систему дистанционного взрывного устройства, способную распознавать сигнал на расстоянии около двух километров, несмотря на стены, перекрытия и другие существующие преграды“, - пишет сепаратистское издание.

Террористы утверждают, что оно было предоставлено американскими спецслужбами, а его стоимость якобы составляет около десяти тысяч долларов.

Напомним, 31 августа сепаратисты заявляли, что уже задержали убийц Захарченко. Позднее, пушилин заявил, что ответственность за ликвидацию главаря несет украинская сторона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK